Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F2

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 ECUBLENS I 14 14 42 42 6 1186 848
2 CHESEAUX III 14 12 36 39 10 1163 902
3 LES CEDRES 14 11 33 35 11 1082 869
4 MONTREUX I 14 9 27 32 20 1161 1071
5 PENTHALAZ I 14 8 24 28 24 1133 1085
6 STE-CROIX I 14 9 22 30 28 1232 1224
7 LUTRY-LAVAUX 14 7 21 25 26 1076 1078
8 LE MONT I 14 4 13 19 32 1051 1196
9 LA COTE I 14 3 13 19 33 1026 1172
10 SUGNENS-CUGY I 14 3 9 14 36 938 1159
11 LITTORAL I 14 3 9 12 36 912 1108
12 YVERDON I 14 1 3 8 41 918 1166
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1663 ven 19.01.2018 LA COTE I LES CEDRES 0-3 20-25 03-25 20-25
1670 ven 19.01.2018 CHESEAUX III LUTRY-LAVAUX 3-0 25-15 25-18 25-13
1666 ven 19.01.2018 PENTHALAZ I MONTREUX I 3-0 25-18 25-15 25-23
1654 jeu 18.01.2018 LE MONT I YVERDON I 3-1 13-25 25-14 25-22 25-22
1644 jeu 18.01.2018 LITTORAL I ECUBLENS I 0-3 19-25 15-25 17-25
1650 jeu 18.01.2018 SUGNENS-CUGY I STE-CROIX I 2-3 26-24 21-25 18-25 25-15 05-15
1629 sam 13.01.2018 YVERDON I LA COTE I 3-2 17-25 25-12 25-18 27-29 15-11
1626 sam 13.01.2018 ECUBLENS I STE-CROIX I 3-0 25-13 25-23 25-09
1620 ven 12.01.2018 LUTRY-LAVAUX MONTREUX I 0-3 18-25 20-25 23-25
1601 jeu 11.01.2018 LE MONT I PENTHALAZ I 1-3 19-25 22-25 25-21 30-32

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1707 jeu 25.01.2018 21:00 259 LITTORAL I PENTHALAZ I CHESEAUX
1733 ven 26.01.2018 20:30 757 MONTREUX I LA COTE I AIGLE
1732 ven 26.01.2018 21:00 620 LUTRY-LAVAUX SUGNENS-CUGY I LA TOUR
1736 sam 27.01.2018 15:00 378 STE-CROIX I LE MONT I YVERDON
1735 sam 27.01.2018 16:30 170 ECUBLENS I CHESEAUX III EPALINGES
1740 sam 27.01.2018 17:00 425 YVERDON I LES CEDRES SAINTE-CROIX
1751 mar 30.01.2018 20:30 130 LES CEDRES MONTREUX I ECUBLENS
1752 mar 30.01.2018 21:00 259 LITTORAL I LE MONT I LA COTE
1767 jeu 01.02.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY I ECUBLENS I YVERDON
1779 ven 02.02.2018 19:30 505 PENTHALAZ I YVERDON I CHESEAUX
1783 ven 02.02.2018 20:00 525 CHESEAUX III STE-CROIX I LE MONT
1777 ven 02.02.2018 21:00 306 LA COTE I LUTRY-LAVAUX LITTORAL
1807 mar 06.02.2018 20:30 130 LES CEDRES LUTRY-LAVAUX LAUSANNE
1811 mar 06.02.2018 20:30 757 MONTREUX I CHESEAUX III AIGLE
1818 jeu 08.02.2018 20:45 306 LA COTE I LITTORAL I ECUBLENS
1853 sam 10.02.2018 16:00 427 YVERDON I SUGNENS-CUGY I SAINTE-CROIX
1847 sam 10.02.2018 16:30 170 ECUBLENS I LE MONT I CHESEAUX
1851 sam 10.02.2018 17:00 379 STE-CROIX I PENTHALAZ I YVERDON
1861 mar 13.02.2018 20:30 130 LES CEDRES STE-CROIX I ECUBLENS
1874 jeu 15.02.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I PAILLY