Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - M17_2

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 6
1 STE-CROIX 2 2 5 4 1 116 77
2 LA TOUR 2 1 4 3 2 93 98
3 LA COTE I 2 1 3 3 3 115 101
4 LA COTE II 2 1 3 3 3 118 108
5 ECUBLENS II 2 1 2 2 3 101 110
6 HTE-BROYE 2 0 1 1 4 64 113
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M17_2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2227 sam 20.01.2018 LA COTE I LA TOUR 2-1 25-09 15-25 15-09
2226 sam 20.01.2018 LA TOUR ECUBLENS II 2-0 25-20 25-23
2225 sam 20.01.2018 LA COTE I ECUBLENS II 1-2 25-18 23-25 12-15
2233 sam 13.01.2018 HTE-BROYE STE-CROIX 0-2 16-25 06-25
2231 sam 13.01.2018 HTE-BROYE LA COTE II 1-2 13-25 25-23 04-15
2232 sam 13.01.2018 LA COTE II STE-CROIX 1-2 28-26 16-25 11-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2240 sam 27.01.2018 09:00 306 LA COTE I LA COTE II JEUNESSE
2241 sam 27.01.2018 10:00 306 LA COTE II ECUBLENS II JEUNESSE
2242 sam 27.01.2018 11:00 306 LA COTE I ECUBLENS II JEUNESSE
2246 sam 27.01.2018 13:00 730 LA TOUR HTE-BROYE JEUNESSE
2247 sam 27.01.2018 14:00 730 STE-CROIX HTE-BROYE JEUNESSE
2248 sam 27.01.2018 15:00 730 LA TOUR STE-CROIX JEUNESSE
2249 sam 10.02.2018 09:00 165 ECUBLENS II HTE-BROYE JEUNESSE
2250 sam 10.02.2018 10:00 165 HTE-BROYE LA TOUR JEUNESSE
2251 sam 10.02.2018 11:00 165 ECUBLENS II LA TOUR JEUNESSE
2252 sam 10.02.2018 11:00 378 STE-CROIX LA COTE II JEUNESSE
2253 sam 10.02.2018 12:00 378 LA COTE I LA COTE II JEUNESSE
2254 sam 10.02.2018 13:00 378 STE-CROIX LA COTE I JEUNESSE
2261 sam 03.03.2018 09:00 165 ECUBLENS II LA COTE II JEUNESSE
2264 sam 03.03.2018 09:00 321 LA COTE I LA TOUR JEUNESSE
2262 sam 03.03.2018 10:00 165 LA COTE II HTE-BROYE JEUNESSE
2265 sam 03.03.2018 10:00 321 STE-CROIX LA TOUR JEUNESSE
2263 sam 03.03.2018 11:00 165 ECUBLENS II HTE-BROYE JEUNESSE
2266 sam 03.03.2018 11:00 321 LA COTE I STE-CROIX JEUNESSE
2275 sam 10.03.2018 09:00 378 ECUBLENS II STE-CROIX JEUNESSE
2279 sam 10.03.2018 09:00 321 HTE-BROYE LA COTE I JEUNESSE