Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F4C

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 EPALINGES II 10 10 30 30 1 772 363
2 STE-CROIX II 10 9 27 27 8 824 641
3 BOPP 10 6 18 21 12 687 608
4 LE MONT II 9 4 12 14 16 631 645
5 ECUBLENS III 10 4 12 14 23 706 776
6 LAUSANNE II 8 2 6 11 20 557 702
7 GRANDSON 8 2 6 9 20 537 649
8 PENTHALAZ II 9 0 0 1 27 365 695
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4C ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1681 sam 20.01.2018 STE-CROIX II BOPP 3-1 18-25 25-08 25-11 25-13
1641 mer 17.01.2018 ECUBLENS III EPALINGES II 0-3 11-25 13-25 11-25
1640 mar 16.01.2018 LE MONT II PENTHALAZ II 3-0 25-12 25-17 25-20
1627 sam 13.01.2018 STE-CROIX II ECUBLENS III 3-0 25-20 25-16 25-20
1599 jeu 11.01.2018 BOPP PENTHALAZ II 3-0 25-15 25-15 25-05
1596 jeu 11.01.2018 GRANDSON EPALINGES II 0-3 15-25 09-25 12-25
1587 mar 09.01.2018 LAUSANNE II ECUBLENS III 2-3 18-25 17-25 25-18 27-25 09-15
1558 sam 16.12.2017 STE-CROIX II LE MONT II 3-1 14-25 26-24 25-23 26-24
1527 jeu 14.12.2017 BOPP EPALINGES II 0-3 17-25 14-25 15-25
1187 mar 12.12.2017 PENTHALAZ II LAUSANNE II 0-3 16-25 21-25 24-26

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1692 lun 22.01.2018 20:45 399 GRANDSON STE-CROIX II ORBE
1711 jeu 25.01.2018 20:45 475 BOPP LE MONT II JORAT-MEZIERES
1706 jeu 25.01.2018 21:00 115 EPALINGES II LAUSANNE II SUGNENS-CUGY
1723 ven 26.01.2018 19:30 505 PENTHALAZ II ECUBLENS III LITTORAL
1746 lun 29.01.2018 21:00 101 LAUSANNE II PENTHALAZ II CHESEAUX
1757 mar 30.01.2018 20:45 531 LE MONT II GRANDSON CHESEAUX
1758 mer 31.01.2018 20:45 165 ECUBLENS III BOPP CHESEAUX
1820 jeu 08.02.2018 20:45 399 GRANDSON ECUBLENS III FROIDEVILLE
1816 jeu 08.02.2018 21:00 115 EPALINGES II STE-CROIX II LUTRY-LAVAUX
1837 ven 09.02.2018 19:30 500 PENTHALAZ II STE-CROIX II BUSSIGNY
1857 lun 12.02.2018 21:00 101 LAUSANNE II GRANDSON CHESEAUX
1863 mar 13.02.2018 20:45 531 LE MONT II EPALINGES II LAUSANNE
1902 lun 26.02.2018 21:00 101 LAUSANNE II STE-CROIX II ECUBLENS
1907 mer 28.02.2018 20:45 165 ECUBLENS III LE MONT II LA COTE
1823 jeu 01.03.2018 20:45 475 BOPP LAUSANNE II PAILLY
1913 jeu 01.03.2018 20:45 399 GRANDSON PENTHALAZ II YVERDON
1939 mar 06.03.2018 20:45 531 LE MONT II LAUSANNE II CHESEAUX
1943 jeu 08.03.2018 20:45 399 GRANDSON BOPP SAINTE-CROIX
1986 ven 16.03.2018 19:30 505 PENTHALAZ II EPALINGES II ORBE