Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M2

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 COSMOS 3 3 9 9 0 225 147
2 CHESEAUX I 3 3 8 9 3 274 248
3 BUSSIGNY I 2 2 5 6 2 175 160
4 LUTRY-LAVAUX II 3 2 5 6 6 253 265
5 LES CEDRES 3 1 4 5 7 247 251
6 YVERDON I 2 1 2 3 5 173 181
7 ORBE 2 0 1 3 6 181 202
8 LUC III 3 0 1 3 9 250 270
9 LA COTE I 3 0 1 3 9 223 277
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2670 ven 15.10.2021 BUSSIGNY I LUTRY-LAVAUX II 3-0 25-21 25-21 25-12
2667 ven 15.10.2021 LUC III COSMOS 0-3 23-25 15-25 18-25
2659 jeu 14.10.2021 ORBE LES CEDRES 1-3 14-25 25-18 21-25 15-25
2657 jeu 14.10.2021 LA COTE I CHESEAUX I 1-3 19-25 19-25 25-23 16-25
2613 ven 08.10.2021 LUTRY-LAVAUX II LA COTE I 3-2 25-20 25-16 20-25 16-25 18-16
2609 ven 08.10.2021 CHESEAUX I YVERDON I 3-0 25-23 25-19 25-22
2587 jeu 07.10.2021 LES CEDRES COSMOS 0-3 17-25 17-25 15-25
2552 ven 01.10.2021 LUC III LUTRY-LAVAUX II 1-3 25-20 23-25 17-25 23-25
2541 jeu 30.09.2021 ORBE YVERDON I 2-3 25-27 25-20 22-25 25-22 09-15
2537 jeu 30.09.2021 LES CEDRES CHESEAUX I 2-3 25-21 25-14 19-25 24-26 12-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2708 jeu 04.11.2021 20:30 130 LES CEDRES YVERDON I LA COTE
2728 ven 05.11.2021 21:00 526 CHESEAUX I BUSSIGNY I COSSONAY
2733 ven 05.11.2021 21:00 620 LUTRY-LAVAUX II COSMOS MONTREUX
2740 sam 06.11.2021 17:00 450 ORBE LUC III YVERDON
2750 mar 09.11.2021 21:00 439 YVERDON I LUC III PAILLY
2752 mer 10.11.2021 20:45 102 COSMOS CHESEAUX I LA COTE
2757 jeu 11.11.2021 21:00 308 LA COTE I LES CEDRES BUSSIGNY
2759 jeu 11.11.2021 21:15 452 ORBE LUTRY-LAVAUX II SAINTE-CROIX
2828 jeu 18.11.2021 20:30 130 LES CEDRES BUSSIGNY I LUC
2842 ven 19.11.2021 19:15 145 LUC III LA COTE I CHESEAUX
2852 ven 19.11.2021 21:00 526 CHESEAUX I ORBE LITTORAL
2856 ven 19.11.2021 21:00 620 LUTRY-LAVAUX II YVERDON I JORAT-MEZIERES
2919 mer 24.11.2021 20:45 526 CHESEAUX I LUC III EPALINGES
2897 jeu 25.11.2021 21:00 308 LA COTE I ORBE CHESEAUX
2911 ven 26.11.2021 20:45 191 BUSSIGNY I COSMOS COSSONAY
2944 mar 30.11.2021 21:00 439 YVERDON I LA COTE I PAILLY
2952 jeu 02.12.2021 21:15 452 ORBE BUSSIGNY I SAINTE-CROIX
2999 jeu 09.12.2021 20:30 130 LES CEDRES LUC III SUGNENS-CUGY
3004 jeu 09.12.2021 21:15 452 ORBE COSMOS SAINTE-CROIX
3015 ven 10.12.2021 20:45 191 BUSSIGNY I YVERDON I COSSONAY