Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M3

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M15 | M17F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | M17M | M20G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 10
1 LA COTE II 2 2 6 6 2 186 165
2 LUTRY-L. III 3 2 5 7 5 277 256
3 EPALINGES 2 1 4 5 3 180 171
4 JORAT-MEZIERES 2 1 3 5 5 194 206
5 CHESEAUX II 2 1 3 4 4 168 176
6 LAUSANNE II 2 1 3 3 3 140 135
7 BUSSIGNY II 2 1 2 4 5 195 187
8 PULLY 2 1 2 3 5 165 179
9 LITTORAL I 1 0 1 2 3 99 102
10 MONTREUX 2 0 1 2 6 158 185
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1093 ven 09.10.2020 CHESEAUX II LA COTE II 1-3 10-25 25-13 23-25 15-25
1098 ven 09.10.2020 MONTREUX LUTRY-L. III 2-3 22-25 25-21 25-23 15-25 14-16
1069 jeu 08.10.2020 EPALINGES LAUSANNE II 3-0 26-24 25-19 25-22
1065 mer 07.10.2020 BUSSIGNY II JORAT-MEZIERES 3-2 20-25 22-25 25-20 25-11 15-11
1045 ven 02.10.2020 JORAT-MEZIERES LITTORAL I 3-2 25-17 19-25 18-25 25-21 15-11
1046 ven 02.10.2020 LUTRY-L. III LA COTE II 1-3 21-25 21-25 25-21 25-27
1020 mer 30.09.2020 BUSSIGNY II CHESEAUX II 1-3 25-20 23-25 18-25 22-25
1013 mar 29.09.2020 LAUSANNE II PULLY 3-0 25-23 25-16 25-20
1003 ven 25.09.2020 LUTRY-L. III MONTREUX 3-0 25-17 25-18 25-22
1000 jeu 24.09.2020 EPALINGES PULLY 2-3 22-25 26-24 25-17 21-25 10-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1106 lun 26.10.2020 21:00 258 LITTORAL I CHESEAUX II LA COTE
1128 jeu 29.10.2020 20:45 600 PULLY LITTORAL I CANDIDATS
1145 ven 30.10.2020 20:30 610 LUTRY-L. III BUSSIGNY II MONTREUX
1144 ven 30.10.2020 20:45 575 JORAT-MEZIERES EPALINGES HAUTE-BROYE
1136 ven 30.10.2020 21:00 308 LA COTE II MONTREUX LITTORAL
1179 mer 04.11.2020 20:45 191 BUSSIGNY II LA COTE II CANDIDATS
1183 jeu 05.11.2020 20:45 115 EPALINGES LUTRY-L. III PULLY
1210 ven 06.11.2020 20:30 756 MONTREUX LITTORAL I HAUTE-BROYE
1200 ven 06.11.2020 21:00 308 LA COTE II PULLY LUC
1204 ven 06.11.2020 21:00 526 CHESEAUX II LAUSANNE II SUGNENS-CUGY
1235 mar 10.11.2020 21:00 102 LAUSANNE II MONTREUX CANDIDATS
1238 mer 11.11.2020 20:45 191 BUSSIGNY II PULLY CANDIDATS
1267 ven 13.11.2020 20:45 575 JORAT-MEZIERES CHESEAUX II PAILLY
1261 ven 13.11.2020 21:00 308 LA COTE II EPALINGES LITTORAL
1082 mar 17.11.2020 20:45 600 PULLY MONTREUX CANDIDATS
1292 mer 18.11.2020 20:45 191 BUSSIGNY II LAUSANNE II LA COTE
1295 mer 18.11.2020 21:00 526 CHESEAUX II LUTRY-L. III ECUBLENS
1319 ven 20.11.2020 20:30 756 MONTREUX JORAT-MEZIERES LA TOUR
1326 sam 21.11.2020 17:30 258 LITTORAL I EPALINGES CHESEAUX
1351 mar 24.11.2020 21:00 102 LAUSANNE II JORAT-MEZIERES CANDIDATS