Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M3

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 LITTORAL I 6 6 18 18 1 474 234
2 PULLY 6 6 17 18 4 528 328
3 LUTRY-L. III 6 5 15 15 4 470 274
4 LAUSANNE II 5 4 13 14 3 410 227
5 SUGNENS-CUGY I 4 4 12 12 0 300 124
6 LA COTE II 6 4 12 13 8 486 329
7 STE-CROIX 4 3 9 9 3 292 118
8 MONTREUX 5 3 9 10 7 373 248
9 JORAT-MEZIERES 6 2 6 8 12 421 344
10 EPALINGES 6 2 6 8 12 392 343
11 BUSSIGNY II 6 2 6 7 12 396 323
12 CHESEAUX II 22 0 0 0 66 0 1650
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2681 ven 15.10.2021 CHESEAUX II LAUSANNE II 0-3 00-25 00-25 00-25
2674 ven 15.10.2021 LA COTE II JORAT-MEZIERES 3-1 21-25 25-15 25-21 25-18
2682 ven 15.10.2021 LUTRY-L. III MONTREUX 3-0 25-23 25-18 25-12
2649 mer 13.10.2021 LITTORAL I EPALINGES 3-0 25-16 25-17 25-17
2648 mer 13.10.2021 BUSSIGNY II PULLY 1-3 14-25 23-25 25-20 15-25
2622 sam 09.10.2021 STE-CROIX CHESEAUX II 3-0 25-00 25-00 25-00
2614 ven 08.10.2021 MONTREUX LA COTE II 1-3 10-25 21-25 25-23 17-25
2611 ven 08.10.2021 JORAT-MEZIERES LITTORAL I 1-3 15-25 25-23 20-25 19-25
2592 jeu 07.10.2021 SUGNENS-CUGY I LUTRY-L. III 3-0 25-22 25-22 25-22
2586 jeu 07.10.2021 EPALINGES PULLY 1-3 19-25 25-21 19-25 11-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2698 mar 02.11.2021 21:00 102 LAUSANNE II STE-CROIX CANDIDATS
2707 jeu 04.11.2021 20:45 115 EPALINGES LA COTE II MONTREUX
2712 jeu 04.11.2021 21:15 480 SUGNENS-CUGY I BUSSIGNY II BOPP
2731 ven 05.11.2021 20:30 610 LUTRY-L. III PULLY CANDIDATS
2730 ven 05.11.2021 20:45 575 JORAT-MEZIERES CHESEAUX II SANS CLUB
2734 ven 05.11.2021 21:00 757 MONTREUX LITTORAL I LA TOUR
2753 mer 10.11.2021 20:45 191 BUSSIGNY II MONTREUX CANDIDATS
2782 ven 12.11.2021 20:30 610 LUTRY-L. III EPALINGES CHESEAUX
2781 ven 12.11.2021 20:45 575 JORAT-MEZIERES STE-CROIX LUTRY-LAVAUX
2772 ven 12.11.2021 21:00 308 LA COTE II SUGNENS-CUGY I LUC
2780 ven 12.11.2021 21:00 526 CHESEAUX II PULLY SANS CLUB
2792 sam 13.11.2021 18:30 258 LITTORAL I LAUSANNE II ECUBLENS
2818 lun 15.11.2021 20:45 603 PULLY LA COTE II CANDIDATS
2820 mar 16.11.2021 21:00 102 LAUSANNE II LUTRY-L. III CANDIDATS
2827 jeu 18.11.2021 20:45 115 EPALINGES CHESEAUX II SANS CLUB
2833 jeu 18.11.2021 21:15 480 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I YVERDON
2854 ven 19.11.2021 20:45 575 JORAT-MEZIERES BUSSIGNY II CANDIDATS
2847 ven 19.11.2021 21:00 308 LA COTE II LUTRY-L. III ECUBLENS
2857 ven 19.11.2021 21:00 757 MONTREUX STE-CROIX LA TOUR
2887 lun 22.11.2021 20:45 603 PULLY SUGNENS-CUGY I MONTREUX