Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F3

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 11
1 ECUBLENS I 4 4 11 12 2 331 268
2 LA COTE I 3 3 9 9 0 225 129
3 EPALINGES II 3 2 6 6 3 205 175
4 LE MONT II 3 2 6 6 5 239 240
5 SUGNENS-CUGY I 3 2 5 6 6 270 238
6 MONTREUX II 2 1 4 5 3 158 157
7 CHESEAUX IV 3 1 3 4 7 223 255
8 LITTORAL I 3 1 3 3 7 184 236
9 STE-CROIX II 3 0 1 3 9 235 274
10 HTE-BROYE I 2 0 0 2 6 166 195
11 ORBE I 3 0 0 1 9 176 245
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F3 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2688 sam 16.10.2021 STE-CROIX II ECUBLENS I 2-3 19-25 25-19 23-25 25-22 09-15
2651 ven 15.10.2021 LITTORAL I HTE-BROYE I 3-1 25-20 22-25 25-20 25-21
2654 jeu 14.10.2021 EPALINGES II LA COTE I 0-3 18-25 16-25 20-25
2685 jeu 14.10.2021 MONTREUX II SUGNENS-CUGY I 2-3 14-25 14-25 26-24 25-20 04-15
2647 mar 12.10.2021 LE MONT II CHESEAUX IV 3-1 25-17 25-20 19-25 25-18
2655 mar 12.10.2021 ECUBLENS I ORBE I 3-0 25-20 25-19 25-19
2619 sam 09.10.2021 STE-CROIX II CHESEAUX IV 1-3 16-25 23-25 25-18 22-25
2603 ven 08.10.2021 LA COTE I LITTORAL I 3-0 25-11 25-18 25-12
2593 jeu 07.10.2021 CHESEAUX IV EPALINGES II 0-3 13-25 17-25 20-25
2589 jeu 07.10.2021 ORBE I LE MONT II 1-3 25-20 22-25 15-25 22-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2711 jeu 04.11.2021 19:30 480 SUGNENS-CUGY I LITTORAL I BOPP
2713 jeu 04.11.2021 21:00 526 CHESEAUX IV ECUBLENS I CANDIDATS
2716 jeu 04.11.2021 21:00 565 HTE-BROYE I EPALINGES II LUTRY-LAVAUX
2722 ven 05.11.2021 21:00 306 LA COTE I LE MONT II LITTORAL
2739 sam 06.11.2021 15:00 450 ORBE I MONTREUX II YVERDON
2785 jeu 11.11.2021 20:00 757 MONTREUX II CHESEAUX IV LUTRY-LAVAUX
2751 jeu 11.11.2021 20:45 530 LE MONT II HTE-BROYE I CANDIDATS
2755 jeu 11.11.2021 20:45 115 EPALINGES II SUGNENS-CUGY I PULLY
2756 jeu 11.11.2021 20:45 170 ECUBLENS I LA COTE I CANDIDATS
2794 sam 13.11.2021 18:30 259 LITTORAL I ORBE I LE MONT
2771 mer 17.11.2021 20:45 306 LA COTE I STE-CROIX II BUSSIGNY
2832 jeu 18.11.2021 19:30 480 SUGNENS-CUGY I LE MONT II YVERDON
2831 jeu 18.11.2021 21:00 450 ORBE I EPALINGES II CANDIDATS
2834 jeu 18.11.2021 21:00 526 CHESEAUX IV LITTORAL I LUTRY-LAVAUX
2837 jeu 18.11.2021 21:00 565 HTE-BROYE I ECUBLENS I EPALINGES
2845 ven 19.11.2021 21:00 306 LA COTE I MONTREUX II CANDIDATS
2515 sam 20.11.2021 17:00 380 STE-CROIX II HTE-BROYE I ORBE
2900 lun 22.11.2021 21:00 450 ORBE I HTE-BROYE I EBURO
2703 mar 23.11.2021 20:45 531 LE MONT II STE-CROIX II CANDIDATS
2896 jeu 25.11.2021 20:45 170 ECUBLENS I EPALINGES II CANDIDATS