Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F4B

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 LUC 9 9 27 27 0 675 327
2 ORBE II 9 7 21 22 9 709 566
3 YVERDON II 9 6 19 21 12 761 694
4 LA COTE II 8 4 12 16 16 682 686
5 LITTORAL II 10 4 12 14 21 671 749
6 SUGNENS-CUGY II 10 4 11 16 20 708 796
7 LA TOUR III 7 2 6 8 17 501 563
8 HTE-BROYE II 10 0 0 1 30 446 772
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4B ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1662 ven 19.01.2018 LITTORAL II HTE-BROYE II 3-0 25-13 25-18 25-10
1659 ven 19.01.2018 LUC SUGNENS-CUGY II 3-0 25-07 25-11 25-13
1646 jeu 18.01.2018 YVERDON II ORBE II 1-3 21-25 19-25 25-13 24-26
1617 ven 12.01.2018 HTE-BROYE II ORBE II 0-3 12-25 07-25 04-25
1610 ven 12.01.2018 LA COTE II SUGNENS-CUGY II 3-1 25-23 19-25 25-14 25-17
1608 ven 12.01.2018 LITTORAL II LUC 0-3 10-25 10-25 10-25
1473 lun 18.12.2017 SUGNENS-CUGY II ORBE II 1-3 16-25 22-25 25-17 22-25
1544 ven 15.12.2017 HTE-BROYE II SUGNENS-CUGY II 0-3 22-25 13-25 25-27
1537 ven 15.12.2017 LITTORAL II YVERDON II 0-3 22-25 15-25 21-25
1478 ven 08.12.2017 LUC LA TOUR III 3-0 25-17 25-13 25-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1693 lun 22.01.2018 19:30 450 ORBE II LUC SAINTE-CROIX
1709 jeu 25.01.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY II LA TOUR III YVERDON
1719 ven 26.01.2018 21:00 306 LA COTE II LITTORAL II BUSSIGNY
1728 ven 26.01.2018 21:00 565 HTE-BROYE II YVERDON II LA TOUR
1759 mer 31.01.2018 20:45 725 LA TOUR III ORBE II MONTREUX
1764 jeu 01.02.2018 21:00 420 YVERDON II LA COTE II SUGNENS-CUGY
1773 ven 02.02.2018 19:15 145 LUC HTE-BROYE II LA COTE
1815 mer 07.02.2018 20:30 725 LA TOUR III LUC AIGLE
1822 jeu 08.02.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY II LITTORAL II FROIDEVILLE
1833 ven 09.02.2018 21:00 306 LA COTE II LUC LITTORAL
1841 ven 09.02.2018 21:00 565 HTE-BROYE II LA TOUR III SUGNENS-CUGY
1866 mer 14.02.2018 20:45 725 LA TOUR III LA COTE II MONTREUX
1872 jeu 15.02.2018 21:00 420 YVERDON II SUGNENS-CUGY II GRANDSON
1885 ven 16.02.2018 20:45 258 LITTORAL II ORBE II LA COTE
1903 lun 26.02.2018 19:30 450 ORBE II LA COTE II PAILLY
1910 mer 28.02.2018 20:45 725 LA TOUR III LITTORAL II AIGLE
1919 ven 02.03.2018 19:15 145 LUC YVERDON II ECUBLENS
1935 lun 05.03.2018 19:30 450 ORBE II SUGNENS-CUGY II SAINTE-CROIX
1944 jeu 08.03.2018 20:45 420 YVERDON II LA TOUR III FROIDEVILLE
1953 ven 09.03.2018 21:00 306 LA COTE II HTE-BROYE II LITTORAL