Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F4B

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 YVERDON II 5 5 15 15 3 441 358
2 LUC 4 4 12 12 0 300 143
3 ORBE II 5 3 9 10 6 351 291
4 SUGNENS-CUGY II 5 3 8 11 8 406 400
5 LA COTE II 5 2 6 9 11 415 423
6 LITTORAL II 5 1 4 5 13 328 408
7 LA TOUR III 4 1 3 3 9 238 275
8 HTE-BROYE II 5 0 0 0 15 194 375
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4B ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1318 ven 17.11.2017 LA COTE II LA TOUR III 3-0 25-11 25-15 26-24
1308 jeu 16.11.2017 SUGNENS-CUGY II YVERDON II 1-3 25-23 20-25 18-25 20-25
1291 lun 13.11.2017 ORBE II LITTORAL II 3-0 25-18 25-10 25-19
1268 sam 11.11.2017 LITTORAL II SUGNENS-CUGY II 3-1 18-25 25-13 25-17 25-16
1254 ven 10.11.2017 LUC LA COTE II 3-0 25-08 25-12 25-20
1238 mer 08.11.2017 LA TOUR III HTE-BROYE II 3-0 25-16 25-17 25-15
1191 ven 03.11.2017 HTE-BROYE II LUC 0-3 06-25 07-25 14-25
1183 ven 03.11.2017 LA COTE II YVERDON II 1-3 25-21 24-26 23-25 20-25
1156 lun 30.10.2017 ORBE II LA TOUR III 3-0 25-14 25-23 25-10
1140 ven 27.10.2017 LITTORAL II LA COTE II 2-3 26-24 17-25 22-25 25-23 10-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1358 jeu 23.11.2017 21:00 420 YVERDON II LUC ORBE
1364 ven 24.11.2017 20:45 258 LITTORAL II LA TOUR III LUC
1366 ven 24.11.2017 21:00 306 LA COTE II ORBE II LUC
1397 sam 25.11.2017 11:00 542 SUGNENS-CUGY II LUC LE MONT
1415 mer 29.11.2017 20:45 725 LA TOUR III YVERDON II MONTREUX
1437 ven 01.12.2017 21:00 565 HTE-BROYE II LA COTE II LA TOUR
1473 jeu 07.12.2017 19:30 465 SUGNENS-CUGY II ORBE II SAINTE-CROIX
1478 ven 08.12.2017 19:15 145 LUC LA TOUR III ECUBLENS
1537 ven 15.12.2017 20:45 258 LITTORAL II YVERDON II LA COTE
1544 ven 15.12.2017 21:00 565 HTE-BROYE II SUGNENS-CUGY II LA TOUR
1608 ven 12.01.2018 20:45 258 LITTORAL II LUC LA COTE
1610 ven 12.01.2018 21:00 306 LA COTE II SUGNENS-CUGY II LITTORAL
1617 ven 12.01.2018 21:00 565 HTE-BROYE II ORBE II LA TOUR
1646 jeu 18.01.2018 21:00 420 YVERDON II ORBE II GRANDSON
1659 ven 19.01.2018 19:15 145 LUC SUGNENS-CUGY II LA COTE
1662 ven 19.01.2018 20:45 258 LITTORAL II HTE-BROYE II LA COTE
1693 lun 22.01.2018 19:30 450 ORBE II LUC SAINTE-CROIX
1709 jeu 25.01.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY II LA TOUR III YVERDON
1719 ven 26.01.2018 21:00 306 LA COTE II LITTORAL II BUSSIGNY
1728 ven 26.01.2018 21:00 565 HTE-BROYE II YVERDON II LA TOUR