Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - M23F1

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 MONTREUX 3 3 8 9 3 270 236
2 CHESEAUX I 2 2 6 6 0 150 97
3 CHESEAUX II 3 2 6 7 3 231 166
4 BOPP/FROIDEV 3 2 6 6 4 225 185
5 LAUSANNE 3 1 4 5 6 235 234
6 ECUBLENS I 2 1 3 4 3 170 156
7 STE-CROIX 3 1 3 3 7 200 231
8 LUTRY-LAVAUX 2 0 0 0 6 69 150
9 COSSONAY I 3 0 0 1 9 153 248
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M23F1 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2680 ven 15.10.2021 CHESEAUX I STE-CROIX 3-0 25-15 25-21 25-19
2678 ven 15.10.2021 COSSONAY I CHESEAUX II 0-3 10-25 20-25 13-25
2669 ven 15.10.2021 ECUBLENS I MONTREUX 1-3 23-25 23-25 25-17 20-25
2660 jeu 14.10.2021 BOPP/FROIDEV LAUSANNE 0-3 25-27 15-25 12-25
2621 sam 09.10.2021 STE-CROIX BOPP/FROIDEV 0-3 16-25 15-25 18-25
2631 sam 09.10.2021 MONTREUX COSSONAY I 3-0 25-13 25-18 25-20
2608 ven 08.10.2021 CHESEAUX II LUTRY-LAVAUX 3-0 25-06 25-05 25-16
2585 jeu 07.10.2021 LAUSANNE ECUBLENS I 0-3 19-25 18-25 27-29
2568 sam 02.10.2021 STE-CROIX CHESEAUX II 3-1 21-25 25-22 25-19 25-15
2566 sam 02.10.2021 LAUSANNE MONTREUX 2-3 21-25 16-25 25-16 25-22 07-15

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2706 jeu 04.11.2021 18:45 101 LAUSANNE CHESEAUX I ECUBLENS
3303 jeu 04.11.2021 19:15 475 BOPP/FROIDEV MONTREUX JORAT-MEZIERES
2727 ven 05.11.2021 19:15 526 CHESEAUX II ECUBLENS I COSSONAY
3332 sam 06.11.2021 15:00 620 LUTRY-LAVAUX STE-CROIX LA COTE
2760 jeu 11.11.2021 19:15 475 BOPP/FROIDEV CHESEAUX II CANDIDATS
2776 jeu 11.11.2021 19:45 512 COSSONAY I STE-CROIX YVERDON
2769 ven 12.11.2021 19:15 167 ECUBLENS I BOPP/FROIDEV CHESEAUX
2779 ven 12.11.2021 19:15 526 CHESEAUX I MONTREUX FROIDEVILLE
2801 sam 13.11.2021 10:00 620 LUTRY-LAVAUX LAUSANNE LA COTE
2517 sam 13.11.2021 15:00 378 STE-CROIX MONTREUX EBURO
2851 lun 15.11.2021 19:15 525 CHESEAUX II CHESEAUX I LE MONT
2826 jeu 18.11.2021 18:45 101 LAUSANNE COSSONAY I CHESEAUX
2871 sam 20.11.2021 10:00 757 MONTREUX LUTRY-LAVAUX LA TOUR
2862 sam 20.11.2021 14:30 380 STE-CROIX ECUBLENS I ORBE
2918 lun 22.11.2021 19:15 525 CHESEAUX II LAUSANNE COSMOS
2915 jeu 25.11.2021 19:45 512 COSSONAY I CHESEAUX I LA COTE
2966 ven 03.12.2021 19:15 526 CHESEAUX I ECUBLENS I COSSONAY
2979 sam 04.12.2021 10:00 620 LUTRY-LAVAUX COSSONAY I JORAT-MEZIERES
2982 sam 04.12.2021 10:00 757 MONTREUX CHESEAUX II EPALINGES
3005 jeu 09.12.2021 19:15 475 BOPP/FROIDEV CHESEAUX I YVERDON