Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F4A

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 MONTREUX II 11 11 32 33 4 881 622
2 LA COTE III 9 8 23 26 7 764 593
3 AIGLE 11 8 22 25 14 882 723
4 PAILLY 11 6 17 22 23 906 931
5 CHESEAUX V 10 5 16 19 19 797 748
6 LA TOUR II 8 4 12 16 15 670 652
7 YVERDON III 10 2 8 12 25 760 824
8 VEVEY-RIVIERA 11 1 5 11 30 795 920
9 LEYSIN 9 0 0 0 27 233 675
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4A ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1678 ven 19.01.2018 MONTREUX II PAILLY 3-0 25-18 25-13 25-16
1656 jeu 18.01.2018 AIGLE VEVEY-RIVIERA 3-0 25-18 25-19 25-19
1652 jeu 18.01.2018 CHESEAUX V YVERDON III 3-1 25-12 20-25 25-12 25-17
1595 mar 16.01.2018 LA COTE III VEVEY-RIVIERA 3-0 25-14 25-14 25-09
1622 ven 12.01.2018 MONTREUX II AIGLE 3-1 25-19 23-25 25-22 25-20
1611 ven 12.01.2018 PAILLY YVERDON III 3-2 11-25 25-20 25-21 21-25 17-15
1548 ven 15.12.2017 MONTREUX II CHESEAUX V 3-0 25-19 25-16 25-17
1532 jeu 14.12.2017 LEYSIN AIGLE 0-3 11-25 08-25 03-25
1515 lun 11.12.2017 PAILLY VEVEY-RIVIERA 3-2 25-23 17-25 25-21 16-25 15-08
1302 ven 08.12.2017 PAILLY LEYSIN 3-0 25-03 25-08 25-08

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1695 lun 22.01.2018 20:45 705 VEVEY-RIVIERA LA TOUR II HAUTE-BROYE
1701 mar 23.01.2018 20:45 433 YVERDON III AIGLE SUGNENS-CUGY
1708 jeu 25.01.2018 20:30 321 LA COTE III MONTREUX II LITTORAL
1713 jeu 25.01.2018 20:45 730 LA TOUR II AIGLE LITTORAL
1721 ven 26.01.2018 19:30 470 PAILLY CHESEAUX V ORBE
1772 jeu 01.02.2018 20:15 852 LEYSIN VEVEY-RIVIERA MONTREUX
1768 jeu 01.02.2018 20:45 525 CHESEAUX V LA COTE III EPALINGES
1770 jeu 01.02.2018 20:45 730 LA TOUR II YVERDON III AIGLE
1771 jeu 01.02.2018 20:45 802 AIGLE PAILLY LA TOUR
1804 lun 05.02.2018 20:45 705 VEVEY-RIVIERA MONTREUX II AIGLE
1809 mar 06.02.2018 20:45 433 YVERDON III LEYSIN COSSONAY
1826 jeu 08.02.2018 20:15 852 LEYSIN CHESEAUX V MONTREUX
1819 jeu 08.02.2018 20:30 321 LA COTE III AIGLE LES CEDRES
1836 ven 09.02.2018 19:30 470 PAILLY LA TOUR II YVERDON
1881 jeu 15.02.2018 20:15 852 LEYSIN PAILLY AIGLE
1876 jeu 15.02.2018 20:45 525 CHESEAUX V VEVEY-RIVIERA PENTHALAZ
1880 jeu 15.02.2018 20:45 730 LA TOUR II LA COTE III MONTREUX
1895 ven 16.02.2018 21:00 750 MONTREUX II YVERDON III LA TOUR
1905 mar 27.02.2018 20:45 433 YVERDON III LA COTE III ORBE
1917 jeu 01.03.2018 20:45 730 LA TOUR II MONTREUX II AIGLE