Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - M4A

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QM23F_1 | QM23F_2 | QM23F_3 | QM23F_4 | QM23F_5
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 FROIDEVILLE 11 11 32 33 6 926 745
2 YVERDON II 10 9 26 28 11 901 800
3 CHESEAUX I 11 6 18 23 20 932 935
4 PAILLY 11 5 16 20 22 890 930
5 PENTHALAZ II 10 4 11 15 23 828 848
6 LA TOUR II 10 3 10 17 24 836 882
7 SUGNENS-CUGY II 11 3 8 15 28 916 969
8 LA COTE IV 10 1 5 10 27 728 848
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M4A ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1672 ven 19.01.2018 CHESEAUX I PAILLY 3-1 25-20 25-19 24-26 25-20
1645 jeu 18.01.2018 LA COTE IV LA TOUR II 2-3 23-25 25-14 25-21 22-25 08-15
1639 mar 16.01.2018 YVERDON II PENTHALAZ II 3-0 25-18 25-22 25-18
1635 lun 15.01.2018 FROIDEVILLE SUGNENS-CUGY II 3-0 25-17 25-23 25-15
1613 ven 12.01.2018 PENTHALAZ II CHESEAUX I 3-2 22-25 25-14 24-26 25-14 15-10
1612 ven 12.01.2018 PAILLY LA COTE IV 3-0 25-20 31-29 25-23
1585 lun 08.01.2018 LA TOUR II FROIDEVILLE 0-3 13-25 08-25 13-25
1579 jeu 21.12.2017 SUGNENS-CUGY II YVERDON II 1-3 25-21 18-25 18-25 18-25
1543 lun 18.12.2017 CHESEAUX I FROIDEVILLE 1-3 11-25 12-25 25-10 22-25
1541 ven 15.12.2017 PENTHALAZ II PAILLY 1-3 25-22 23-25 23-25 17-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1696 lun 22.01.2018 20:45 730 LA TOUR II CHESEAUX I MONTREUX
1710 jeu 25.01.2018 21:15 465 SUGNENS-CUGY II LA COTE IV YVERDON
1722 ven 26.01.2018 21:15 470 PAILLY YVERDON II ORBE
1724 ven 26.01.2018 21:15 505 PENTHALAZ II FROIDEVILLE LITTORAL
1749 lun 29.01.2018 20:45 487 FROIDEVILLE PAILLY CHESEAUX
1755 mar 30.01.2018 21:00 432 YVERDON II LA TOUR II COSMOS
1762 jeu 01.02.2018 21:00 306 LA COTE IV PENTHALAZ II LUC
1784 ven 02.02.2018 20:00 526 CHESEAUX I SUGNENS-CUGY II BOPP
1808 mar 06.02.2018 21:00 432 YVERDON II FROIDEVILLE SAINTE-CROIX
1840 ven 09.02.2018 20:00 526 CHESEAUX I LA COTE IV PENTHALAZ
1838 ven 09.02.2018 21:15 515 PENTHALAZ II LA TOUR II ORBE
1859 lun 12.02.2018 20:45 730 LA TOUR II PAILLY AIGLE
1865 mer 14.02.2018 21:15 540 SUGNENS-CUGY II PENTHALAZ II CHESEAUX
1869 jeu 15.02.2018 21:00 306 LA COTE IV YVERDON II LITTORAL