Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - M4A

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 8
1 FROIDEVILLE 6 6 17 18 4 525 458
2 YVERDON II 5 5 14 15 5 454 409
3 CHESEAUX I 5 3 9 10 7 399 387
4 SUGNENS-CUGY II 5 2 5 9 13 458 468
5 LA COTE IV 4 1 4 5 9 276 304
6 PAILLY 4 1 4 5 10 301 341
7 LA TOUR II 5 1 4 8 12 438 434
8 PENTHALAZ II 4 0 0 2 12 285 335
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M4A ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1309 jeu 16.11.2017 SUGNENS-CUGY II CHESEAUX I 0-3 23-25 24-26 18-25
1303 mer 15.11.2017 PAILLY FROIDEVILLE 2-3 20-25 27-25 20-25 25-19 09-15
1294 lun 13.11.2017 LA TOUR II YVERDON II 1-3 20-25 16-25 25-14 22-25
1261 ven 10.11.2017 CHESEAUX I LA TOUR II 3-1 26-24 15-25 25-22 25-19
1240 jeu 09.11.2017 LA COTE IV SUGNENS-CUGY II 2-3 17-25 09-25 25-22 25-17 12-15
1233 mar 07.11.2017 YVERDON II PAILLY 3-0 25-14 25-20 25-23
1229 lun 06.11.2017 FROIDEVILLE PENTHALAZ II 3-0 25-22 25-22 25-23
1172 jeu 02.11.2017 SUGNENS-CUGY II FROIDEVILLE 1-3 14-25 25-22 23-25 23-25
1165 mar 31.10.2017 PENTHALAZ II YVERDON II 1-3 25-13 21-25 14-25 19-25
1160 lun 30.10.2017 LA TOUR II LA COTE IV 3-0 25-18 29-27 25-12

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1347 lun 20.11.2017 20:45 487 FROIDEVILLE YVERDON II CANDIDATS
1348 lun 20.11.2017 20:45 730 LA TOUR II PENTHALAZ II MONTREUX
1356 jeu 23.11.2017 21:00 306 LA COTE IV CHESEAUX I ECUBLENS
1398 sam 25.11.2017 13:00 542 SUGNENS-CUGY II PAILLY LE MONT
1413 mar 28.11.2017 21:00 432 YVERDON II LA COTE IV CANDIDATS
1433 ven 01.12.2017 21:15 470 PAILLY LA TOUR II FROIDEVILLE
1434 ven 01.12.2017 21:15 505 PENTHALAZ II SUGNENS-CUGY II ORBE
1186 lun 04.12.2017 20:45 470 PAILLY CHESEAUX I YVERDON
1458 lun 04.12.2017 20:45 487 FROIDEVILLE LA COTE IV PAILLY
1464 mar 05.12.2017 21:00 432 YVERDON II CHESEAUX I CANDIDATS
1482 ven 08.12.2017 21:15 470 PAILLY SUGNENS-CUGY II YVERDON
1526 jeu 14.12.2017 21:15 465 SUGNENS-CUGY II LA TOUR II GRANDSON
1543 ven 15.12.2017 21:00 526 CHESEAUX I FROIDEVILLE PULLY
1541 ven 15.12.2017 21:15 505 PENTHALAZ II PAILLY COSSONAY
1579 jeu 21.12.2017 21:15 465 SUGNENS-CUGY II YVERDON II ORBE
1585 lun 08.01.2018 20:45 730 LA TOUR II FROIDEVILLE AIGLE
1612 ven 12.01.2018 21:15 470 PAILLY LA COTE IV ORBE
1613 ven 12.01.2018 21:15 505 PENTHALAZ II CHESEAUX I ORBE
1635 lun 15.01.2018 20:45 487 FROIDEVILLE SUGNENS-CUGY II PAILLY
1639 mar 16.01.2018 21:00 432 YVERDON II PENTHALAZ II HAUTE-BROYE