Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - M4B

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 7
1 LITTORAL II 5 5 13 15 6 479 405
2 MONTREUX 5 4 13 14 3 402 304
3 CHESEAUX II 4 2 8 10 6 354 294
4 LA COTE III 5 3 8 10 8 384 386
5 LUC IV 5 2 6 7 9 343 347
6 LA TOUR I 4 0 0 0 12 198 300
7 YVERDON III 4 0 0 0 12 176 300
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M4B ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1323 ven 17.11.2017 CHESEAUX II LA TOUR I 3-0 25-18 25-11 25-21
1328 ven 17.11.2017 MONTREUX YVERDON III 3-0 25-10 25-15 25-19
1312 ven 17.11.2017 LUC IV LITTORAL II 1-3 16-25 18-25 25-22 21-25
1270 sam 11.11.2017 LITTORAL II MONTREUX 3-2 22-25 27-25 19-25 25-12 15-12
1256 ven 10.11.2017 LA COTE III CHESEAUX II 3-2 25-20 15-25 16-25 27-25 15-09
1263 ven 10.11.2017 LA TOUR I LUC IV 0-3 17-25 20-25 16-25
1190 ven 03.11.2017 CHESEAUX II YVERDON III 3-0 25-15 25-16 25-10
1197 ven 03.11.2017 MONTREUX LA TOUR I 3-0 25-13 25-18 25-18
1178 ven 03.11.2017 LUC IV LA COTE III 0-3 20-25 23-25 21-25
1142 ven 27.10.2017 LA COTE III MONTREUX 0-3 15-25 26-28 13-25

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1351 mar 21.11.2017 20:45 431 YVERDON III LA COTE III CANDIDATS
1380 ven 24.11.2017 20:00 741 LA TOUR I LITTORAL II AIGLE
1375 ven 24.11.2017 21:00 526 CHESEAUX II MONTREUX LES CEDRES
1439 ven 01.12.2017 20:00 741 LA TOUR I YVERDON III HAUTE-BROYE
1427 ven 01.12.2017 20:15 145 LUC IV CHESEAUX II ECUBLENS
1463 mar 05.12.2017 20:45 431 YVERDON III LITTORAL II ORBE
1493 ven 08.12.2017 20:00 741 LA TOUR I LA COTE III MONTREUX
1516 lun 11.12.2017 20:30 757 MONTREUX LUC IV LA TOUR
1540 ven 15.12.2017 21:00 308 LA COTE III LITTORAL II ECUBLENS
1605 ven 12.01.2018 20:15 145 LUC IV YVERDON III LES CEDRES
1623 ven 12.01.2018 20:30 752 MONTREUX LA COTE III AIGLE
1616 ven 12.01.2018 21:00 526 CHESEAUX II LITTORAL II LE MONT
1637 mar 16.01.2018 20:45 431 YVERDON III CHESEAUX II LE MONT
1676 ven 19.01.2018 20:00 741 LA TOUR I MONTREUX HAUTE-BROYE
1664 ven 19.01.2018 21:00 308 LA COTE III LUC IV ECUBLENS
1697 lun 22.01.2018 20:30 757 MONTREUX LITTORAL II AIGLE
1715 ven 26.01.2018 20:15 145 LUC IV LA TOUR I BUSSIGNY
1727 ven 26.01.2018 21:00 526 CHESEAUX II LA COTE III LE MONT
1753 mar 30.01.2018 20:45 431 YVERDON III MONTREUX SUGNENS-CUGY
1786 ven 02.02.2018 20:00 741 LA TOUR I CHESEAUX II AIGLE