Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - M17A

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 6
1 CHESEAUX I 4 4 12 8 0 200 98
2 BOPP/FROIDEV 4 4 11 8 1 212 148
3 MONTREUX 4 2 6 5 5 204 191
4 LA COTE 4 1 4 3 6 159 200
5 HTE-BROYE 4 1 2 2 7 138 197
6 ECUBLENS II 4 0 1 1 8 134 213
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats M17A ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1285 sam 11.11.2017 HTE-BROYE ECUBLENS II 2-1 25-14 23-25 15-08
1274 sam 11.11.2017 LA COTE MONTREUX 1-2 17-25 25-21 07-15
1284 sam 11.11.2017 ECUBLENS II CHESEAUX I 0-2 08-25 09-25
1273 sam 11.11.2017 BOPP/FROIDEV MONTREUX 2-0 25-19 25-18
1283 sam 11.11.2017 HTE-BROYE CHESEAUX I 0-2 11-25 09-25
1272 sam 11.11.2017 LA COTE BOPP/FROIDEV 0-2 19-25 11-25
1214 sam 04.11.2017 CHESEAUX I ECUBLENS II 2-0 25-19 25-12
1213 sam 04.11.2017 LA COTE ECUBLENS II 2-0 25-17 25-22
1212 sam 04.11.2017 CHESEAUX I LA COTE 2-0 25-20 25-10
1219 sam 04.11.2017 MONTREUX BOPP/FROIDEV 1-2 17-25 25-21 14-16

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1383 sam 25.11.2017 09:00 165 ECUBLENS II LA COTE JEUNESSE
1384 sam 25.11.2017 10:00 165 MONTREUX LA COTE JEUNESSE
1385 sam 25.11.2017 11:00 165 ECUBLENS II MONTREUX JEUNESSE
1388 sam 25.11.2017 14:00 487 BOPP/FROIDEV CHESEAUX I JEUNESSE
1389 sam 25.11.2017 15:00 487 CHESEAUX I HTE-BROYE JEUNESSE
1390 sam 25.11.2017 16:00 487 BOPP/FROIDEV HTE-BROYE JEUNESSE
1510 sam 09.12.2017 09:00 757 MONTREUX HTE-BROYE JEUNESSE
1511 sam 09.12.2017 10:00 757 ECUBLENS II HTE-BROYE JEUNESSE
1512 sam 09.12.2017 11:00 757 MONTREUX ECUBLENS II JEUNESSE
1502 sam 09.12.2017 14:00 487 BOPP/FROIDEV LA COTE JEUNESSE
1503 sam 09.12.2017 15:00 487 LA COTE CHESEAUX I JEUNESSE
1504 sam 09.12.2017 16:00 487 BOPP/FROIDEV CHESEAUX I JEUNESSE
1549 sam 16.12.2017 09:00 165 ECUBLENS II BOPP/FROIDEV JEUNESSE
1565 sam 16.12.2017 09:00 565 HTE-BROYE LA COTE JEUNESSE
1550 sam 16.12.2017 10:00 165 BOPP/FROIDEV ECUBLENS II JEUNESSE
1566 sam 16.12.2017 10:00 565 LA COTE HTE-BROYE JEUNESSE
1563 sam 16.12.2017 14:00 525 CHESEAUX I MONTREUX JEUNESSE
1564 sam 16.12.2017 15:00 525 MONTREUX CHESEAUX I JEUNESSE