Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F4

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M19F | M23F1 | M23F2 | M17A | M17B | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4 | JuniorM | QCHS_M18G | QCHS_M20G | M20G | M18G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 BOPP 4 4 12 12 0 301 187
2 PAILLY 4 3 9 10 4 337 282
3 COSSONAY II 4 3 8 10 7 383 354
4 GRANDSON 4 3 7 10 8 387 390
5 LA TOUR I 4 2 7 8 7 353 314
6 LUTRY-LAVAUX II 4 2 6 6 6 258 275
7 ORBE II 4 2 6 7 8 295 353
8 CHESEAUX V 4 2 5 8 9 374 382
9 AIGLE 4 1 4 6 9 320 327
10 SUGNENS-CUGY II 4 1 4 5 10 301 327
11 EPALINGES III 4 1 2 4 11 291 353
12 LA COTE II 4 0 2 5 12 322 378
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F4 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
2675 ven 15.10.2021 PAILLY COSSONAY II 1-3 25-19 20-25 23-25 20-25
2661 jeu 14.10.2021 BOPP ORBE II 3-0 25-13 25-13 25-15
2658 jeu 14.10.2021 LA COTE II EPALINGES III 2-3 25-18 22-25 25-14 24-26 09-15
2662 jeu 14.10.2021 SUGNENS-CUGY II CHESEAUX V 3-1 25-19 21-25 25-11 26-24
2653 mer 13.10.2021 LA TOUR I LUTRY-LAVAUX II 0-3 20-25 26-28 23-25
2666 lun 11.10.2021 AIGLE GRANDSON 2-3 25-20 25-20 23-25 23-25 10-15
2606 ven 08.10.2021 COSSONAY II LA COTE II 3-2 23-25 25-17 25-12 17-25 15-12
2612 ven 08.10.2021 LUTRY-LAVAUX II PAILLY 0-3 11-25 16-25 20-25
2590 jeu 07.10.2021 ORBE II CHESEAUX V 3-1 11-25 25-22 25-22 25-18
2584 mer 06.10.2021 LA TOUR I AIGLE 3-0 25-21 25-14 25-21

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
2693 lun 01.11.2021 20:15 116 EPALINGES III AIGLE PULLY
2694 lun 01.11.2021 20:45 399 GRANDSON LA TOUR I YVERDON
2710 jeu 04.11.2021 21:00 475 BOPP COSSONAY II JORAT-MEZIERES
2732 ven 05.11.2021 19:15 620 LUTRY-LAVAUX II SUGNENS-CUGY II MONTREUX
2723 ven 05.11.2021 19:30 470 PAILLY CHESEAUX V CANDIDATS
2738 sam 06.11.2021 13:00 450 ORBE II LA COTE II SUGNENS-CUGY
2745 lun 08.11.2021 20:15 116 EPALINGES III LA TOUR I JORAT-MEZIERES
2767 lun 08.11.2021 20:30 802 AIGLE CHESEAUX V LA TOUR
2762 jeu 11.11.2021 19:30 480 SUGNENS-CUGY II COSSONAY II JORAT-MEZIERES
2758 jeu 11.11.2021 20:30 321 LA COTE II LUTRY-LAVAUX II CANDIDATS
2761 jeu 11.11.2021 21:00 475 BOPP GRANDSON LE MONT
2773 ven 12.11.2021 19:30 470 PAILLY ORBE II YVERDON
2814 lun 15.11.2021 20:15 116 EPALINGES III SUGNENS-CUGY II BUSSIGNY
2840 lun 15.11.2021 20:30 802 AIGLE ORBE II MONTREUX
2815 lun 15.11.2021 20:45 399 GRANDSON PAILLY YVERDON
2835 lun 15.11.2021 21:00 525 CHESEAUX V LA COTE II CANDIDATS
2855 ven 19.11.2021 19:15 620 LUTRY-LAVAUX II BOPP JORAT-MEZIERES
2849 ven 19.11.2021 21:00 510 COSSONAY II LA TOUR I SAINTE-CROIX
2884 lun 22.11.2021 20:15 116 EPALINGES III COSSONAY II LUTRY-LAVAUX
2905 lun 22.11.2021 21:00 525 CHESEAUX V LUTRY-LAVAUX II COSMOS