Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Sport Vaud

Infos sur le club

Président :
  • , Ch. de Renens 4, 1004 LAUSANNE
  •  - 079 501 33 77
  • carolinemury(at)hotmail.com
Caissier :
  • , Ch. des Planches 1C, 1066 EPALINGES
  • 021 784 04 30 - 
  • a_s_amstutz(at)bluewin.ch
Responsable arbitres :
  • , Rte de Cugy 13E, 1054 MORRENS
  •  - 079 938 46 57
  • cborlat7(at)hotmail.com
Responsable marqueurs :
  • , Rte de Cugy 13E, 1054 MORRENS
  •  - 076 508 96 16
  • pedromiguel.vilasboas(at)gmail.com
Responsable VDE_B2 :
  • , Chemin des Pralets 6b, 1092 BELMONT S/LSNE
  •  - 076 430 97 47
  • mercolilaura(at)hotmail.com
Responsable VDE_B3 :
  • , chemin de salauroz 9, 1808 LES MONTS-DE-CORSIER
  •  - 079 233 56 83
  • nicolas.comte16(at)gmail.com
Responsable F1 :
  • , Chemin des Vignes 18, 1027 LONAY
  •  - 079 848 94 08
  • amstutz.delphine(at)bluewin.ch
Responsable F2 :
  • , Ch. des Faverges 2, 1006 LAUSANNE
  •  - 078 746 05 06
  • clemence.roggo(at)bluewin.ch
Responsable M19F1 :
  • , Ch. de la Laiterie 23, 1066 EPALINGES
  •  - 079 696 75 74
  • simicvero(at)bluewin.ch
Responsable M17A :
  • , Ch. des Planches 1C, 1066 EPALINGES
  •  - 079 254 27 03
  • a_s_amstutz(at)bluewin.ch
Responsable M15 :
  • , Ch. des Planches 1C, 1066 EPALINGES
  •  - 079 254 27 03
  • a_s_amstutz(at)bluewin.ch
Responsable M3 :
  • , Rue des Rôtafayes 4, 1063 CHAPELLE-S/MOUDON
  •  - 078 880 39 94
  • arno.gat.49(at)gmail.com
Responsable F4 :
  • , Ch. de la Laiterie 23, 1066 EPALINGES
  •  - 079 696 75 74
  • simicvero(at)bluewin.ch

Equipes du club

Ligue
Equipe
Salle attribuée
Jour de match
Responsable
Matchs
Résultats
Nombre d'équipes : 9
VDE_B2 LES 6 SAUTEUSES 106 - Gymn.du Bugnon, LAUSANNE je - 20:00 MERCOLI Laura
    ics
VDE_B3 LES CIBOULES 161 - Salle gym Jouxtens, JOUXTENS-MEZERY me - 20:00 COMTE Nicolas
    ics
F1 EPALINGES I 115 - Bois-Murat, EPALINGES ve - 20:00 AMSTUTZ Delphine
    ics
F2 EPALINGES II 115 - Bois-Murat, EPALINGES je - 20:45 ROGGO Clémence
    ics
M19F1 EPALINGES 115 - Bois-Murat, EPALINGES sa - 11:00 SIMIC Véronique
    ics
M17A EPALINGES 115 - Bois-Murat, EPALINGES sa - 11:00 AMSTUTZ Sandra
    ics
M15 EPALINGES 526 - Derrière Ville, CHESEAUX me - 14:00 AMSTUTZ Sandra
    ics
M3 EPALINGES 115 - Bois-Murat, EPALINGES je - 20:45 GATTOLIAT Arno
    ics
F4 EPALINGES III 116 - Croix-Blanche 1, EPALINGES lu - 20:15 SIMIC Véronique
    ics