Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Infos et Actualités relatives à la catégorie Indoor ()

jeu 24.08.2017 à 11:52 par Secrétariat Indoor

Les tournois M15 6x6 (enfants nés en 2004 et après) se dérouleront à la salle Derrière-la-Ville de Cheseaux les mercredis de 14h à 16h (ouverture des portes à 13h30) aux dates suivantes :

  • 01.11.2017
  • 29.11.2017
  • 10.01.2018
  • 07.02.2018
  • 07.03.2018

 

mar 14.01.2014 à 08:02 par Secrétariat Indoor

Le club de Lutry-Lavaux VB propose gratuitement une application pour tablette/ordinateur/smartphone permettant d'établir des statistiques simplifiées d'un match (TopScorer) sous http://topscorer.lutry-lavaux.ch

lun 11.03.2013 à 10:30 par Secrétariat Indoor

Allez admirer les photos des équipes championnes vaudoises juniors, féminines et masculines pour cette saison !

mer 21.09.2011 à 17:15 Indoor

Les feuilles de match simplifiées peuvent être utilisées en 4ème ligue.
Pour pouvoir remplir une feuille de match simplifiée, le marqueur n'a pas besoin d'être licencié.
Les feuilles de match simplifiées peuvent être commandées directement auprès de Swiss Volley sous : http://www.volleyball.ch/index.php?id=391&L=1

Prochains événements

Champ.
Genre
Quand ?
Objet
Lieu
5 événement(s)
Indoor Indoor mer 29.11.2017, 13:30 Tournoi M15 6x6 Salle Derrière-la-Ville, Cheseaux
Indoor Indoor mer 10.01.2018, 13:30 Tournoi M15 6x6 Salle Derrière-la-Ville, Cheseaux
Indoor Indoor mer 07.02.2018, 13:30 Tournoi M15 6x6 Salle Derrière-la-Ville, Cheseaux
Indoor Indoor mer 07.03.2018, 13:30 Tournoi M15 6x6 Salle Derrière-la-Ville, Cheseaux
Indoor Indoor sam 05.05.2018, 08:00 CHS Sénior pour joueur-se-s né-e-s en 1985 et avant Bienne

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1340 M19G dim 19.11.2017 09:00 570 HTE-BROYE LAUSANNE LA TOUR
1343 M19G dim 19.11.2017 09:00 620 LUTRY-LAVAUX LUC MONTREUX
1341 M19G dim 19.11.2017 10:00 570 SSO I LAUSANNE LA TOUR
1344 M19G dim 19.11.2017 10:00 620 SSO II LUC MONTREUX
1342 M19G dim 19.11.2017 11:00 570 HTE-BROYE SSO I LA TOUR
1345 M19G dim 19.11.2017 11:00 620 LUTRY-LAVAUX SSO II MONTREUX
1347 M4A lun 20.11.2017 20:45 487 FROIDEVILLE YVERDON II CANDIDATS
1348 M4A lun 20.11.2017 20:45 730 LA TOUR II PENTHALAZ II MONTREUX
1349 M3 lun 20.11.2017 20:45 802 AIGLE LES CEDRES MONTREUX
1346 M3 lun 20.11.2017 21:00 116 EPALINGES LAUSANNE III LUTRY-LAVAUX
1350 M23F2 mar 21.11.2017 19:15 101 LAUSANNE CHESEAUX III CANDIDATS
1351 M4B mar 21.11.2017 20:45 431 YVERDON III LA COTE III CANDIDATS
1352 F4C mar 21.11.2017 20:45 531 LE MONT II ECUBLENS III SUGNENS-CUGY
1353 M2 mer 22.11.2017 20:45 102 COSMOS LITTORAL I LAUSANNE
1357 F4A jeu 23.11.2017 20:30 321 LA COTE III YVERDON III COSSONAY
1359 F4A jeu 23.11.2017 20:45 525 CHESEAUX V AIGLE PENTHALAZ
1354 F4C jeu 23.11.2017 21:00 115 EPALINGES II BOPP LUTRY-LAVAUX
1355 F2 jeu 23.11.2017 21:00 259 LITTORAL I YVERDON I LA COTE
1356 M4A jeu 23.11.2017 21:00 306 LA COTE IV CHESEAUX I ECUBLENS
1358 F4B jeu 23.11.2017 21:00 420 YVERDON II LUC ORBE

Résultats de la veille

No
Ligue
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1337 M19FB 18.11.2017 CHESEAUX II LA COTE II 0-3 11-25 22-25 10-25
1338 M19FA 18.11.2017 CHESEAUX I LA COTE I 3-0 25-12 25-14 25-13
1329 M23F2 18.11.2017 ECUBLENS II MONTREUX 1-3 12-25 24-26 25-21 23-25
1336 M23F2 18.11.2017 COSSONAY II LAUSANNE 1-3 23-25 13-25 25-11 12-25
1331 M19FA 18.11.2017 STE-CROIX YVERDON 3-0 25-16 26-24 25-19
1332 M3 18.11.2017 STE-CROIX EPALINGES 3-0 25-17 25-19 25-13
1339 M19FA 18.11.2017 LUTRY-LAVAUX VEVEY-RIVIERA 3-2 25-21 23-25 25-20 22-25 15-11
1335 F2 18.11.2017 YVERDON I CHESEAUX III 0-3 11-25 15-25 22-25
1333 F2 18.11.2017 STE-CROIX I LES CEDRES 1-3 10-25 25-17 20-25 21-25