Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Infos et Actualités relatives à la catégorie Indoor ()

mar 03.07.2018 à 14:35 par Secrétariat Indoor

Les dates retenues pour la 2ème partie du championnat M17 sont les samedis 19.01.19, 26.01.19, 09.02.19, 09.03.19 et 16.03.19.

mar 05.06.2018 à 09:08 par Secrétariat Indoor

Les tournois M15 6x6 (enfants nés en 2005 et après) se dérouleront à la salle Derrière-la-Ville de Cheseaux les mercredis de 14h à 16h (ouverture des portes à 13h30) aux dates suivantes :

  • 07.11.2018
  • 05.12.2018
  • 09.01.2019
  • 06.02.2019
  • 06.03.2019

 

ven 01.06.2018 à 16:57 par Secrétariat Indoor

N'hésitez pas à consulter les slides que le représentant de Swiss Volley a présenté lors de notre AG du 29.06.18.

lun 11.03.2013 à 10:30 par Secrétariat Indoor

Allez admirer les photos des équipes championnes vaudoises juniors, féminines et masculines pour cette saison !

mer 21.09.2011 à 17:15 Indoor

Les feuilles de match simplifiées peuvent être utilisées en 4ème ligue.
Pour pouvoir remplir une feuille de match simplifiée, le marqueur n'a pas besoin d'être licencié.
Les feuilles de match simplifiées peuvent être commandées directement auprès de Swiss Volley sous : http://www.volleyball.ch/index.php?id=391&L=1

Prochains événements

Pas d'événements plannifiés

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1574 M3 mer 16.01.2019 20:45 575 JORAT-MEZIERES PULLY HAUTE-BROYE
1669 M3 mer 16.01.2019 20:45 191 BUSSIGNY II LUTRY-LAVAUX II CHESEAUX
1670 M3 mer 16.01.2019 21:00 259 LITTORAL I ECUBLENS LA COTE
1671 M4A_1 jeu 17.01.2019 19:15 101 LAUSANNE III CHESEAUX II LE MONT
1677 M23F2 jeu 17.01.2019 19:15 452 ORBE LA TOUR SAINTE-CROIX
1683 M23F2 jeu 17.01.2019 19:15 802 AIGLE COSSONAY II LA TOUR
1678 F4C_2 jeu 17.01.2019 19:30 480 SUGNENS-CUGY II LA COTE III CHESEAUX
1675 F4A_1 jeu 17.01.2019 20:30 321 LA COTE II BOPP LITTORAL
1673 F2 jeu 17.01.2019 20:45 259 LITTORAL I STE-CROIX I LA COTE
1682 F3 jeu 17.01.2019 20:45 730 LA TOUR I CHESEAUX IV AIGLE
1672 F3 jeu 17.01.2019 21:00 101 LAUSANNE I LUC LE MONT
1674 M4B_2 jeu 17.01.2019 21:00 306 LA COTE IV LA TOUR I LITTORAL
1681 F4A_1 jeu 17.01.2019 21:00 565 HTE-BROYE I MONTREUX II YVERDON
1684 F4A_1 jeu 17.01.2019 21:00 802 AIGLE COSSONAY II LA TOUR
1679 M4B_2 jeu 17.01.2019 21:15 480 SUGNENS-CUGY II LUC IV CHESEAUX
1688 M23F1 ven 18.01.2019 19:15 170 ECUBLENS I EPALINGES CHESEAUX
1696 M23F1 ven 18.01.2019 19:15 526 CHESEAUX I COSSONAY I LE MONT
1700 M23F2 ven 18.01.2019 19:15 756 MONTREUX BOPP/FROIDEV AIGLE
1692 F4B_2 ven 18.01.2019 19:30 470 PAILLY HTE-BROYE II YVERDON
1687 F2 ven 18.01.2019 20:00 115 EPALINGES I LE MONT I LUTRY-LAVAUX

Résultats de la veille

No
Ligue
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1662 M23F2 15.01.2019 LAUSANNE LE MONT 3-0 25-11 25-07 25-09
1665 M23F1 15.01.2019 YVERDON II CHESEAUX II 3-0 25-00 25-00 25-00
1668 M19F2 15.01.2019 ORBE HTE-BROYE 0-3 13-25 07-25 19-25
1685 F4B_2 15.01.2019 LEYSIN LA TOUR II 0-3 15-25 13-25 14-25
1667 F4B_2 15.01.2019 YVERDON III ECUBLENS III 1-3 16-25 25-20 14-25 23-25
1663 F4A_1 15.01.2019 ECUBLENS II YVERDON II 3-1 25-23 23-25 25-22 25-13
1664 M4A_1 15.01.2019 YVERDON II FROIDEVILLE 3-0 25-10 25-22 25-18
1666 F3 15.01.2019 YVERDON I SUGNENS-CUGY I 3-2 20-25 25-19 21-25 25-16 15-11