Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Infos et Actualités relatives à la catégorie Indoor ()

mar 05.12.2017 à 14:14 par Secrétariat Indoor

La journée régionale de qualification en vue de la participation à la 1ère journée du CHS de la Relève s'est déroulée le dimanche 03.12.17 au centre sportif des Isles à Yverdon.

Classement :

Rang M23F M23G
1. Cheseaux   LUC
2. Epalinges Yverdon     
3. LUC  
4. Yverdon  
5. Cossonay  
6. Lausanne  

Les équipes suivantes participeront à la 1ère journée du CHS de la Relève le 18.02.2018 :

M15F : Cheseaux VBC 
M17F : Cheseaux VBC
M17G : LUC VB
M19F : Cheseaux VBC
M19G : LUC VB
M23F : Cheseaux VBC & Epalinges VBC
M23G : LUC VB & Yverdon VBC

jeu 24.08.2017 à 11:52 par Secrétariat Indoor

Les tournois M15 6x6 (enfants nés en 2004 et après) se dérouleront à la salle Derrière-la-Ville de Cheseaux les mercredis de 14h à 16h (ouverture des portes à 13h30) aux dates suivantes :

  • 01.11.2017
  • 29.11.2017
  • 10.01.2018
  • 07.02.2018
  • 07.03.2018

 

mar 14.01.2014 à 08:02 par Secrétariat Indoor

Le club de Lutry-Lavaux VB propose gratuitement une application pour tablette/ordinateur/smartphone permettant d'établir des statistiques simplifiées d'un match (TopScorer) sous http://topscorer.lutry-lavaux.ch

lun 11.03.2013 à 10:30 par Secrétariat Indoor

Allez admirer les photos des équipes championnes vaudoises juniors, féminines et masculines pour cette saison !

mer 21.09.2011 à 17:15 Indoor

Les feuilles de match simplifiées peuvent être utilisées en 4ème ligue.
Pour pouvoir remplir une feuille de match simplifiée, le marqueur n'a pas besoin d'être licencié.
Les feuilles de match simplifiées peuvent être commandées directement auprès de Swiss Volley sous : http://www.volleyball.ch/index.php?id=391&L=1

Prochains événements

Champ.
Genre
Quand ?
Objet
Lieu
3 événement(s)
Indoor Indoor mer 07.02.2018, 13:30 Tournoi M15 6x6 Salle Derrière-la-Ville, Cheseaux
Indoor Indoor mer 07.03.2018, 13:30 Tournoi M15 6x6 Salle Derrière-la-Ville, Cheseaux
Indoor Indoor sam 05.05.2018, 08:00 CHS Sénior pour joueur-se-s né-e-s en 1985 et avant Bienne

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1693 F4B lun 22.01.2018 19:30 450 ORBE II LUC SAINTE-CROIX
1697 M4B lun 22.01.2018 20:30 757 MONTREUX LITTORAL II AIGLE
1692 F4C lun 22.01.2018 20:45 399 GRANDSON STE-CROIX II ORBE
1694 F3 lun 22.01.2018 20:45 603 PULLY LA TOUR I EPALINGES
1695 F4A lun 22.01.2018 20:45 705 VEVEY-RIVIERA LA TOUR II HAUTE-BROYE
1696 M4A lun 22.01.2018 20:45 730 LA TOUR II CHESEAUX I MONTREUX
1698 M3 lun 22.01.2018 20:45 802 AIGLE ECUBLENS LA TOUR
1691 M3 lun 22.01.2018 21:00 116 EPALINGES LES CEDRES CHESEAUX
1699 M19FB mar 23.01.2018 19:15 103 LAUSANNE LA COTE II EPALINGES
1700 M23F1 mar 23.01.2018 19:15 432 YVERDON CHESEAUX I SAINTE-CROIX
1702 M19FB mar 23.01.2018 19:15 510 COSSONAY LITTORAL PENTHALAZ
1701 F4A mar 23.01.2018 20:45 433 YVERDON III AIGLE SUGNENS-CUGY
1703 M2 mer 24.01.2018 20:45 102 COSMOS SUGNENS-CUGY I LAUSANNE
1704 M3 mer 24.01.2018 20:45 191 BUSSIGNY II LAUSANNE III ECUBLENS
1705 M2 mer 24.01.2018 21:00 259 LITTORAL I LUC III LES CEDRES
1709 F4B jeu 25.01.2018 19:30 465 SUGNENS-CUGY II LA TOUR III YVERDON
1708 F4A jeu 25.01.2018 20:30 321 LA COTE III MONTREUX II LITTORAL
1711 F4C jeu 25.01.2018 20:45 475 BOPP LE MONT II JORAT-MEZIERES
1713 F4A jeu 25.01.2018 20:45 730 LA TOUR II AIGLE LITTORAL
1706 F4C jeu 25.01.2018 21:00 115 EPALINGES II LAUSANNE II SUGNENS-CUGY

Résultats de la veille

No
Ligue
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1684 M23F2 20.01.2018 LA TOUR LUTRY-LAVAUX 0-3 09-25 17-25 17-25
2228 M17_1 20.01.2018 BOPP/FROIDEV LUTRY-LAVAUX 2-0 25-17 25-18
2229 M17_1 20.01.2018 CHESEAUX I LUTRY-LAVAUX 2-1 25-23 19-25 15-11
2230 M17_1 20.01.2018 BOPP/FROIDEV CHESEAUX I 2-1 17-25 25-17 15-13
1681 F4C 20.01.2018 STE-CROIX II BOPP 3-1 18-25 25-08 25-11 25-13
1685 M19G 21.01.2018 LUC HTE-BROYE 2-0 25-05 25-03
1686 M19G 21.01.2018 SSO I HTE-BROYE 2-0 25-08 25-06
1688 M19G 21.01.2018 SSO II LAUSANNE 2-0 25-13 25-16
1687 M19G 21.01.2018 LUC SSO I 2-1 23-25 25-12 15-13
1689 M19G 21.01.2018 LUTRY-LAVAUX LAUSANNE 2-0 25-10 25-15
1690 M19G 21.01.2018 SSO II LUTRY-LAVAUX 2-0 25-13 25-14