Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > COUPE

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Infos et Actualités relatives à la catégorie Coupe ()

mar 29.08.2017 à 08:44 par Secrétariat Coupe

Les matchs du 1er tour doivent être annoncés avant le 15.09.17 et joués avant le 27.10.17.

Dames - 1er tour

Match n° Equipe recevante Equipe visiteuse Arbitre
7000 Hte-Broye F3 Littoral F2 Sugnens-Cugy VBC
7001 Ecublens F4C Lutry-Lavaux F2 Les Cèdres VBC
7002 Grandson F4C Yverdon F2 Sainte-Croix VBC
7003 La Côte F4A Pully F3 Littoral VBC
7004 Orbe F3 Montreux F2 Yverdon VBC
7005 LUC F4B La Côte F2 Ecublens VBC
7006 La Tour-de-Peilz M23F2 Montreux F4A Pully VBC
7007 Orbe F4B Lausanne F3 Penthalaz VBC
7008 La Tour-de-Peilz F4A Les Cèdres F2 Montreux Volley
7009 Epalinges F4C Ecublens F2 Lutry-Lavaux VB
7010 Aigle F4A Le Mont F2 La Tour-de-Peilz VBC
7011 Epalinges F3 La Tour-de-Peilz F3 Le Mont VBC
7012 Le Mont F4C Cheseaux F3 LUC VB

Equipes féminines exemptées du 1er tour : Penthalaz F2, Sugnens-Cugy F2, Sainte-Croix F2

Hommes - 1er tour 

Match n° Equipe recevante Equipe visiteuse Club
7013 Bussigny M3 Orbe M3 Cosmos VBC
7014 Cheseaux M4A La Côte M4B Orbe VBC
7015 Epalinges M3 Sugnens-Cugy M2 Cheseaux VBC
7016 La Tour-de-Peilz M4B LUC M2 Aigle VBC
7017 Yverdon M4A Lausanne M3 Grandson VBC
7018 La Tour-de-Peilz M4A Sainte-Croix M3 Bussigny VBC
7019 Les Cèdres M3 Pully M3 Epalinges VBC
7020 Cheseaux M4B Ecublens M3 Lausanne VBC
7021 Yverdon M4B Lausanne M2 Haute-Broye VBC
7022 Littoral M4B Jorat-Mézières M3 La Côte VBC
7023 Sugnens-Cugy M4A Littoral M2 Jorat-Mézières VBC

Equipes masculines exemptées du 1er tour : Bussigny M2, Cosmos M2, La Côte M2, Lutry-Lavaux M2, Penthalaz M2.

lun 24.04.2017 à 09:53 par Secrétariat Coupe

Les 37ème finales de Coupe vaudoise se sont déroulées dans les salles de sport du Vieux-Moulin à Lausanne le dimanche 23 avril.

Un grand merci à tous les participants et aux spectacteuers et toutes nos félicitations aux vainqueurs !

Les participants au tournoi Junior

jeu 26.01.2017 à 09:02 par Secrétariat Coupe

La candidature pour l'organisation des finales de la Coupe vaudoise doit être anoncée au responsable de la Coupe vaudoise au min. 10 jours avant l'AG du mois de juin. 

La date des finales de la prochaine saison sera annoncée au printemps. 

Désireux d'organiser cette journée ? Alors envoyez votre candidature à coupe(at)svrv.ch !

jeu 23.06.2016 à 13:41 par Secrétariat Coupe

Merci de prendre note du numéro correct pour le versement des frais d'inscription à la Coupe vaudoise : IBAN CH66 00767 000T 5374 5625.

Cette information sera prochainement corrigée dans le règlement disponible en ligne et transmis aux responables d'équipe.

Prochains événements

Champ.
Genre
Quand ?
Objet
Lieu
1 événement(s)
Coupe Coupe sam 05.05.2018, 09:00 38ème finales de la Coupe vaudoise Salle de Corsy, La Conversion

Prochains matchs

No
Ligue
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
7018 CV M T1 lun 25.09.2017 20:45 730 LA TOUR-PEILZ II M4A SAINTE-CROIX M3 BUSSIGNY
7015 CV M T1 lun 25.09.2017 21:00 116 EPALINGES M3 SUGNENS-CUGY I M2 CHESEAUX
7005 CV F T1 jeu 28.09.2017 20:00 145 LUC F4B LA COTE I F2 ECUBLENS
7019 CV M T1 jeu 28.09.2017 20:00 600 LES CEDRES M3 PULLY M3 EPALINGES
7006 CV F T1 ven 29.09.2017 20:00 741 LA TOUR-PEILZ M23F2 MONTREUX II F4A PULLY
7501 CVD T1 lun 02.10.2017 20:00 205 TIKITIZI B2 LES EMBAULMES B3 Detente
7001 CV F T1 lun 02.10.2017 20:45 165 ECUBLENS III F4C LUTRY-LAVAUX F2 LES CEDRES
7012 CV F T1 mar 03.10.2017 20:45 531 LE MONT II F4C CHESEAUX IV F3 LUC
7017 CV M T1 mar 03.10.2017 21:05 432 YVERDON II M4A LAUSANNE III M3 GRANDSON
7020 CV M T1 mer 04.10.2017 20:45 526 CHESEAUX I M4A ECUBLENS M3 LAUSANNE
7010 CV F T1 jeu 05.10.2017 20:45 801 AIGLE F4A LE MONT I F2 LA TOUR
7008 CV F T1 jeu 05.10.2017 21:00 730 LA TOUR-PEILZ II F4A LES CEDRES F2 MONTREUX
7011 CV F T1 ven 20.10.2017 20:00 115 EPALINGES I F3 LA TOUR-PEILZ I F3 LE MONT
7004 CV F T1 lun 23.10.2017 20:30 450 ORBE I F3 MONTREUX I F2 YVERDON
7002 CV F T1 lun 23.10.2017 20:45 399 GRANDSON F4C YVERDON I F2 SAINTE-CROIX
7013 CV M T1 mer 25.10.2017 20:45 191 BUSSIGNY II M3 ORBE M3 COSMOS
7009 CV F T1 jeu 26.10.2017 20:45 115 EPALINGES II F4C ECUBLENS I F2 LUTRY-LAVAUX
7000 CV F T1 jeu 26.10.2017 21:00 565 HTE-BROYE I F3 LITTORAL I F2 SUGNENS-CUGY

Résultats de la veille

Il n'y a pas de résultats datant d'hier.