Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Liste des équipes

   

 

Téléphone
Nombre d'équipes : 156
FA CHESEAUX I CASTO Giancarlo 079 412 80 58 526 - Derrière Ville CHESEAUX
F1 CHESEAUX II MONGE Cécile 077 445 25 74 526 - Derrière Ville CHESEAUX
F2 LES CEDRES PIDOUX Marjorie 078 627 18 82 130 - HEP LAUSANNE
F2 COSSONAY I GRANVORKA Mireille 076 615 08 64 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
F2 LA COTE I DIETSCHY-MINDER Fabienne 079 755 47 31 306 - Co Tuillières GLAND
F2 MONTREUX I ANTONELLI Oriana 079 787 96 06 757 - Co Rambert B CLARENS
F2 LUC PFEFFERLE Pierre 079 401 74 48 145 - CSS Dorigny LAUSANNE
F2 EPALINGES I AMSTUTZ Delphine 079 848 94 08 115 - Bois-Murat EPALINGES
F2 CHESEAUX III STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
F2 LUTRY-LAVAUX BONZON Noémie 078 847 06 91 620 - Sport corsy LA CONVERSION
F2 STE-CROIX I LUTHRINGER Chloé 079 625 69 39 379 - ChampsJoux Long SAINTE-CROIX
F3 LE MONT I MAGNIN Mélanie 079 207 12 26 531 - Co Mottier 1 LE MONT
F3 MONTREUX II FAVEZ Lionel 079 418 07 35 757 - Co Rambert B CLARENS
F3 LAUSANNE FERRARA Morgane 0797372209 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
F3 YVERDON I PASCHE Odile 079 572 56 37 437 - Rives A YVERDON-LES-BAINS
F3 SUGNENS-CUGY I ARTIBANI DONDENAZ Aurélie 079 385 19 67 480 - Salle poly Poliez POLIEZ-PITTET
F3 CHESEAUX IV BEERMANN Friedrich 079 536 60 85 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
F3 STE-CROIX II LUTHRINGER Laura 079 311 57 01 378 - ChampsJoux Tyro SAINTE-CROIX
F3 EPALINGES II MURY Caroline 079 501 33 77 115 - Bois-Murat EPALINGES
F3 PULLY ROGGO Clémence 078 746 05 06 603 - Coll. Reymond PULLY
F3 LITTORAL I ENGELBERGER Carole 077 406 27 77 259 - Pré-Baulan 2 AUBONNE
M23F1 LA COTE I PAYOT Eric 079 409 09 28 306 - Co Tuillières GLAND
M23F1 ORBE MICHAUD Luc 079 733 93 66 452 - Puisoir 3 ORBE
M23F1 COSSONAY I GREMAUD Fiona 079 725 49 00 210 - Co Beausobre MORGES
M23F1 MONTREUX WITZIG Marc 079 822 60 18 757 - Co Rambert B CLARENS
M23F1 LAUSANNE AUBERSON Odile 079 625 59 83 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M23F1 YVERDON I GAVILLET Ophélie 078 910 72 12 437 - Rives A YVERDON-LES-BAINS
M23F1 CHESEAUX I MONGE Cécile 077 445 25 74 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M23F1 LUTRY-LAVAUX LEUMANN Yves 079 210 80 44 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M23F1 EPALINGES SIMIC Véronique 079 696 75 74 116 - Croix-Blanche 1 EPALINGES
M23F1 STE-CROIX HAARPAINTNER Sabine 078 796 22 81 380 - ChampsJoux Stan SAINTE-CROIX
M23F1 BOPP/FROIDEV PANCHAUD Katja - 475 - Salle poly Bottens BOTTENS
M23F1 ECUBLENS I BURRI Nicole 078 837 10 26 165 - Co Pluton ECUBLENS
M23F2 COSSONAY II ROSSET Christian 076 387 32 45 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
M23F2 LE MONT BINGGELI Cindy 079 796 96 35 531 - Co Mottier 1 LE MONT
M23F2 LA COTE II DARRICAU Charlie 078 657 24 53 306 - Co Tuillières GLAND
M23F2 YVERDON II GAVILLET Ophélie 078 910 72 12 438 - Rives B YVERDON-LES-BAINS
M23F2 CHESEAUX II STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M23F2 LA TOUR THIBAUD Emilie 079 710 38 45 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
M23F2 LITTORAL GANZ Etienne 078 770 06 56 259 - Pré-Baulan 2 AUBONNE
M23F2 ECUBLENS II ZUBER Annaïk 079 365 29 40 170 - Croset ECUBLENS
M23F2 AIGLE HINNI Yemima 076 573 92 23 802 - Co Planchette B AIGLE
M19F1 MONTREUX LEUBA Stéphane 076 381 83 23 757 - Co Rambert B CLARENS
M19F1 LAUSANNE BRUN Frédéric 0033 6 25 31 63 50 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M19F1 CHESEAUX II STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M19F1 HTE-BROYE JUBIN Stéphanie 079 519 03 88 565 - Salle gym 1 ORON-LA-VILLE
M19F1 LUTRY-LAVAUX I CHANDON Yohan 076 302 82 21 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M19F1 CHESEAUX I STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M19F2 ORBE MATTHEY Néréa 079 431 39 33 450 - Puisoir 1 ORBE
M19F2 COSSONAY BUEHLER Caroline 079 771 32 80 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
M19F2 LUTRY-LAVAUX II SPADARO Alexandre 076 302 82 21 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M19F2 EPALINGES SIMIC Véronique 079 696 75 74 115 - Bois-Murat EPALINGES
M19F2 BOPP/FROIDEV BONNET Elisabeth 076 573 68 10 487 - Salle gym Froidevi FROIDEVILLE
M19F2 LA COTE GUNTHER Alexis 076 311 04 77 308 - Co Tuillières GLAND
M17A LA COTE PEZZI Dano 076 570 78 74 308 - Co Tuillières GLAND
M17A HTE-BROYE JUBIN Stéphanie 079 519 03 88 570 - Salle poly Palezie PALEZIEUX-VILLAGE
M17A CHESEAUX II STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M17A LUTRY TUCCELLI Philippe 076 471 14 81 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M17A STE-CROIX SUEUR Ilan 078 672 59 94 378 - ChampsJoux Tyro SAINTE-CROIX
M17A LA TOUR PREITE Zora 079 430 99 13 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
M17B LAUSANNE BRUN Frédéric 0033 6 25 31 63 50 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M17B MONTREUX LEUBA Stéphane 076 381 83 23 756 - Co Rambert C CLARENS
M17B YVERDON HARNISCHBERG Kevin 078 845 46 27 437 - Rives A YVERDON-LES-BAINS
M17B CHESEAUX I STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
M17B ECUBLENS HENSINGER Félix 079 825 90 55 170 - Croset ECUBLENS
M15 COSSONAY ROSSET Christian 076 387 32 45 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 LAUSANNE VOUMARD Katy 076 543 52 95 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 HTE-BROYE VAUTHY Camille 079 270 98 85 531 - Co Mottier 1 LE MONT
M15 HTE-BROYE FAVEZ Léonore 078 943 89 99 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 VEVEY-RIVIERA BAKALDINA Natalya 078 689 65 01 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 CHESEAUX STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 LUTRY-LAVAUX PIDOUX Marjorie 078 627 18 82 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 EPALINGES AMSTUTZ Sandra 079 254 27 03 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 STE-CROIX EISLER Johane 079 452 43 54 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 LITTORAL TARDY Olivier 079 513 51 35 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M15 ECUBLENS SLEIMAN Munir 079 253 95 30 526 - Derrière Ville CHESEAUX
QCHS_M23F ORBE MICHAUD Luc 079 733 93 66 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M17F MONTREUX WITZIG Marc 079 822 60 18 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M15F CHESEAUX STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M17F CHESEAUX STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M23F YVERDON HESS François 079 321 09 17 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M23F CHESEAUX STIERLI HAEMMERLI Doris 079 686 72 22 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M19F CHESEAUX MONGE Cécile 077 445 25 74 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M23F LUTRY-LAVAUX LEUMANN Yves 079 210 80 44 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M23F LUC PFEFFERLE Pierre 079 401 74 48 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M19F LUTRY-LAVAUX SPADARO Alexandre 076 302 82 21 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M23G LUC BALDY Nicolas 079 267 71 20 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M16G LUTRY-LAVAUX CORDA Jérôme 079 267 18 05 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M18G LUTRY-LAVAUX CORDA Jérôme 079 267 18 05 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M20G LUC CARREL Julien 079 604 14 40 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M20G LA COTE OLSZEWSKI Marc 076 360 90 13 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
QCHS_M19F LA COTE PAYOT Eric 079 409 09 28 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
MA LUC I LEUENBERGER Pierre-André 079 205 67 29 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
MB LUC II BALDY Nicolas 079 267 71 20 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
MB LUTRY-LAVAUX I TUCCELLI Philippe 076 471 14 81 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M1 LAUSANNE I BUCCIARELLI Ludovic 079 279 93 09 101 - Vennes Ouest LAUSANNE
M2 LES CEDRES AUBERT Vincent 079 277 47 30 130 - HEP LAUSANNE
M2 LA COTE I FERET Grégory 079 371 28 26 321 - Nyon-Marens 3 NYON
M2 ORBE GAILLARD Cédric 079 504 00 12 452 - Puisoir 3 ORBE
M2 COSMOS SCHOEB Clément 076 425 35 44 102 - Vennes Centre LAUSANNE
M2 LUC III CARREL Julien 079 604 14 40 145 - CSS Dorigny LAUSANNE
M2 LUTRY-LAVAUX II SPADARO Alexandre 076 302 82 21 620 - Sport corsy LA CONVERSION
M2 STE-CROIX JOSEPH Paul 079 720 84 27 379 - ChampsJoux Long SAINTE-CROIX
M2 BUSSIGNY I GAUTHIER Ludovic 078 759 12 03 191 - Tatironne 1 BUSSIGNY
M2 LITTORAL I RAHM Bernard 079 230 47 45 259 - Pré-Baulan 2 AUBONNE
M3 AIGLE ROLEWICZ Ian 079 769 64 10 802 - Co Planchette B AIGLE
M3 LA COTE II DARRICAU Charlie 078 657 24 53 308 - Co Tuillières GLAND
M3 MONTREUX WITZIG Marc 079 822 60 18 756 - Co Rambert C CLARENS
M3 YVERDON HARNISCHBERG Kevin 078 845 46 27 438 - Rives B YVERDON-LES-BAINS
M3 CHESEAUX I HAEMMERLI Marine 079 916 77 76 526 - Derrière Ville CHESEAUX
M3 SUGNENS-CUGY I FAVRE Alexandre 079 448 54 39 480 - Salle poly Poliez POLIEZ-PITTET
M3 LUTRY-LAVAUX II FIGUEIRA Matthias 079 784 07 61 610 - Co Pales LUTRY
M3 EPALINGES DA COSTA Pedro 076 508 96 16 116 - Croix-Blanche 1 EPALINGES
M3 PULLY BAUD Pascal 079 353 96 64 600 - Gymn. Chamblandes PULLY
M3 PENTHALAZ SIEBER Patrick 079 220 82 39 505 - Verger PENTHALAZ
F4 ECUBLENS I POSSOVRE Marie-Laure 078 672 28 15 170 - Croset ECUBLENS
F5 LITTORAL II TIBERGHIEN Bastienne 079 599 16 69 258 - Pré-Baulan 1 AUBONNE
F4 AIGLE RAMAJ Eglantina 079 864 66 07 802 - Co Planchette B AIGLE
F5 ORBE II KAMBER Christophe 077 482 98 30 451 - Puisoir 2 ORBE
F4 LE MONT II NICOLAS Marine 078 784 61 22 531 - Co Mottier 1 LE MONT
F4 ORBE I HESS François 079 321 09 17 450 - Puisoir 1 ORBE
F4 COSSONAY II TEUSCHER Céline 079 281 15 11 510 - Pre-aux-MoinesA COSSONAY
F4 LA COTE II BOCHATEY Marie 078 879 20 51 321 - Nyon-Marens 3 NYON
F5 LA COTE III PAYOT Thierry 079 225 71 09 306 - Co Tuillières GLAND
M4A EBURO MARGOT Micaël 079 208 99 42 424 - Salle CPNV YVERDON-LES-BAINS
F5 JORAT-MEZIERES RAMUZ Annabelle 079 531 84 19 574 - Co Raffort II MEZIERES
M4B JORAT-MEZIERES GYGAX Remo 079 598 12 04 575 - Co Raffort I MEZIERES
M4A LAUSANNE II MATRINGE Vincent 077 816 60 21 102 - Vennes Centre LAUSANNE
F5 CHESEAUX V GASSER Thomas 079 789 30 71 525 - Co Cheseaux CHESEAUX
F5 HTE-BROYE II MONNARD Cloé 079 785 90 55 570 - Salle poly Palezie PALEZIEUX-VILLAGE
F5 LEYSIN GUERIN Marc 079 479 59 39 852 - Centre sportif ent LEYSIN
F4 HTE-BROYE I PASQUIER Manon 079 267 47 18 565 - Salle gym 1 ORON-LA-VILLE
M4B LUC IV SAMITCA Mathieu 076 493 46 88 145 - CSS Dorigny LAUSANNE
M4B SUGNENS-CUGY II CERQUEIRA D. T. DA S. Helder 079 265 84 90 480 - Salle poly Poliez POLIEZ-PITTET
M4B CHESEAUX II BATSCHELET Thomas 079 523 22 85 526 - Derrière Ville CHESEAUX
F5 GRANDSON VIQUERAT Floriane 079 620 17 36 399 - Co Borné-Nau GRANDSON
M4A FROIDEVILLE TORNARE Guy 079 233 80 59 487 - Salle gym Froidevi FROIDEVILLE
F4 SUGNENS-CUGY II PICARD Marine 079 217 02 12 480 - Salle poly Poliez POLIEZ-PITTET
M4A LA TOUR BERSET Anthony 078 913 74 11 741 - Gymn. Burrier Oues LA TOUR-DE-PEILZ
F4 LA TOUR I AMREIN Christina 021 943 59 19 725 - Co Bel-Air LA TOUR-DE-PEILZ
M4B BUSSIGNY II ROGGO Christian 078 617 29 25 191 - Tatironne 1 BUSSIGNY
M4A ECUBLENS PERRIN Stéphane 079 617 08 08 170 - Croset ECUBLENS
F5 LA TOUR II COUTURIER Alexia 079 466 77 41 730 - Co Mousquetaire LA TOUR-DE-PEILZ
F4 BOPP PESSOTTO Francesco 079 431 54 04 475 - Salle poly Bottens BOTTENS
M4B LA COTE III RAKOTOARIJAONINA Dino 078 790 33 64 306 - Co Tuillières GLAND
M4A LITTORAL II CHOJNICKI Stephan 078 975 24 10 250 - Salle poly Etoy ETOY
M4A PAILLY BESSON Jean-Christophe 079 626 43 00 470 - Pailly PAILLY
F5 ECUBLENS II SLEIMAN Munir 079 253 95 30 165 - Co Pluton ECUBLENS
F5 PAILLY BESSON Aline 079 348 23 82 470 - Pailly PAILLY
M20G LA COTE OLSZEWSKI Marc 076 360 90 13 306 - Co Tuillières GLAND
M20G FULLY FELLAY Xavier 079 370 46 34 905 - Salle Saxé FULLY
M20G SSO SCHIFFER Eduardo 079 660 89 10 901 - Salle poly 2 TROINEX
M20G JORAT-MEZIERES PLOMB Raphaël 079 478 48 70 575 - Co Raffort I MEZIERES
M20G LUC II CARREL Julien 079 604 14 40 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
M20G LUC I CARREL Julien 079 604 14 40 147 - Dorigny Ouest LAUSANNE
M20G LUTRY-LAVAUX FIGUEIRA Matthias 079 784 07 61 620 - Sport corsy LA CONVERSION