Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Infos sur le club

Président :
  • , Ch. du Chaffard 66, 1170 AUBONNE
  • 021 807 46 73 - 079 513 51 35
  • o.tardy(at)esplanade-begnins.ch
Caissier :
  • , Ch. de la Fauvette 8, 1173 FECHY
  •  - 079 568 06 58
  • vonarx.daniel(at)gmail.com
Responsable arbitres :
  • , Ch. des champs 2, Pallueyres, 1867 OLLON
  •  - 079 600 89 80
  • christophe.cottier(at)hispeed.ch
Responsable marqueurs :
  • , Ch. de la Raveyre 10, 1144 BALLENS
  •  - 079 619 61 25
  • stephane.rohrbach(at)sunrise.ch
Responsable beach :
  • , , 
  •  - 
Responsable VDE_A4 :
  • , Ch. de la Bossenaz 23 , 1173 FECHY
  •  - 079 794 15 10
  • mdahlgren89(at)gmail.com
Responsable F2 :
  • , Ch. de Bonmont 6, 1260 NYON
  • 022 361 97 78 - 077 406 27 77
  • engelberger.c(at)bluewin.ch
Responsable F4B :
  • , L'Horizon, 1175 LAVIGNY
  • 021 808 69 78 - 
  • jacquelinebrocard(at)hotmail.com
Responsable M19FB :
  • , Av. du Clos d'Asper 3, 1170 AUBONNE
  •  - 079 125 07 83
  • livia.thomi(at)hotmail.com
Responsable M15 :
  • , Ch. du Chaffard 66, 1170 AUBONNE
  • 021 807 46 73 - 079 513 51 35
  • o.tardy(at)esplanade-begnins.ch
Responsable M2 :
  • , Rte de Villars 12, 1167 LUSSY S/MORGES
  • 021 801 97 45 - 079 230 47 45
  • bernard.rahm(at)bluewin.ch
Responsable M4B :
  • , Rue des Marchands 2, 1170 AUBONNE
  •  - 078 975 24 10
  • stephanchojnicki(at)yahoo.fr

Equipes du club

Ligue
Equipe
Salle attribuée
Jour de match
Responsable
Matchs
Résultats
Nombre d'équipes : 7
VDE_A4 KLITTORAL 258 - Pré-Baulan 1, AUBONNE me - 20:00 DAHLGREN Marc
    ics
F2 LITTORAL I 259 - Pré-Baulan 2, AUBONNE je - 21:00 ENGELBERGER Carole
    ics
F4B LITTORAL II 258 - Pré-Baulan 1, AUBONNE ve - 20:45 BROCARD Jacqueline
    ics
M19FB LITTORAL 259 - Pré-Baulan 2, AUBONNE sa - 10:00 THOMI Livia
    ics
M15 LITTORAL 526 - Derrière Ville, CHESEAUX me - 14:00 TARDY Olivier
    ics
M2 LITTORAL I 259 - Pré-Baulan 2, AUBONNE me - 20:45 RAHM Bernard
    ics
M4B LITTORAL II 250 - Salle poly Etoy, ETOY ve - 21:00 CHOJNICKI Stephan
    ics