Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Infos sur le club

Président :
  • , Ch. Sous le Repuis 9, 1422 GRANDSON
  •  - 078 708 14 01
  • v.duvoisin(at)romandie.com
Caissier :
  • , Ch. de la Grangette-Bellevue 2, 1450 SAINTE-CROIX
  • 024 454 42 54 - 079 470 29 31
  • simonefiaux(at)bluewin.ch
Responsable marqueurs :
  • , Rue de France 10, 1450 SAINTE-CROIX
  •  - 079 294 27 14
  • emilie.brandt(at)hotmail.ch
Responsable arbitres :
  • , Ch. du Lago 14, 1453 BULLET
  • 024 454 10 13 - 079 913 69 23
  • joanne_brandt(at)hotmail.ch
Responsable M13 :
  • , Rue J-A. Venel 9, 1400 YVERDON-LES-BAINS
  •  - 078 778 64 69
  • michaelduong00(at)hotmail.com
Responsable VDE_A3 :
  • , Av. de la Gare 17, 1450 SAINTE-CROIX
  •  - 079 607 40 96
  • tonimaia(at)hispeed.ch
Responsable F2 :
  • , Rte des Alpes 21, 1452 LES RASSES
  • 024 454 42 38 - 079 452 43 54
  • j.eisler(at)bluewin.ch
Responsable M23F1 :
  • , Ch. du Lago 14, 1453 BULLET
  • 024 454 10 13 - 079 790 26 05
  • jean-michel.brandt(at)sainte-croix.ch
Responsable F4C :
  • , Rue de France, 1450 SAINTE-CROIX
  •  - 079 572 60 44
  • rachel.gremion(at)hotmail.com
Responsable M19FA :
  • , Ch. du Canal 3, 1450 SAINTE-CROIX
  • 024 454 46 86 - 078 796 22 81
  • sabine.haarpaintner(at)bluewin.ch
Responsable M17B :
  • , Rue de France 10, 1450 SAINTE-CROIX
  •  - 079 294 27 14
  • emilie.brandt(at)hotmail.ch
Responsable M15 :
  • , Rue J-A. Venel 9, 1400 YVERDON-LES-BAINS
  •  - 078 778 64 69
  • michaelduong00(at)hotmail.com
Responsable M3 :
  • , Rue J-A. Venel 9, 1400 YVERDON-LES-BAINS
  •  - 078 778 64 69
  • michaelduong00(at)hotmail.com

Equipes du club

Ligue
Equipe
Salle attribuée
Jour de match
Responsable
Matchs
Résultats
Nombre d'équipes : 8
VDE_A3 DAHUS DU BALCON 380 - ChampsJoux Stan, SAINTE-CROIX lu - 20:15 SILVEIREDO Maïa
    ics
F2 STE-CROIX I 379 - ChampsJoux Long, SAINTE-CROIX sa - 17:00 EISLER Johane
    ics
F4C STE-CROIX II 378 - ChampsJoux Tyro, SAINTE-CROIX sa - 15:00 GREMION Rachel
    ics
M23F1 STE-CROIX 378 - ChampsJoux Tyro, SAINTE-CROIX sa - 15:00 BRANDT Jean-Michel
    ics
M19FA STE-CROIX 380 - ChampsJoux Stan, SAINTE-CROIX sa - 15:00 HAARPAINTNER Sabine
    ics
M17B STE-CROIX 378 - ChampsJoux Tyro, SAINTE-CROIX sa - 11:00 BRANDT Emilie
    ics
M15 STE-CROIX 526 - Derrière Ville, CHESEAUX me - 14:00 DUONG Jacky
    ics
M3 STE-CROIX 379 - ChampsJoux Long, SAINTE-CROIX sa - 17:00 DUONG Jacky
    ics