Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Equipes Coupe inscrites

Adresse
Contact
Matchs
39 résultats trouvés
AIGLE F4 Aigle
802 Co Planchette B
RAMAJ Eglantina Rte d'Ollon 19b
1860 AIGLE
079 864 66 07
ramaj.eglantina(at)gmail.com
pdf ics
BUSSIGNY I M2 Bussigny
191 Tatironne 1
GAUTHIER Ludovic Ch. du Sablon 15
1110 MORGES
078 759 12 03 
m2(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
BUSSIGNY II M4B Bussigny
191 Tatironne 1
ROGGO Christian Rue de l'Industrie 13
1030 BUSSIGNY
078 617 29 25
president(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
COSMOS M2 Lausanne
102 Vennes Centre
SCHOEB Clément Ch. des Pinsons 2
1027 LONAY
076 425 35 44
cs(at)schoebfrote.ch
pdf ics
COSSONAY I F2 Cossonay
510 Pre-aux-MoinesA
GRANVORKA Mireille Banc-Vert 23
1110 MORGES
076 615 08 64
mireillegranvorka(at)hotmail.com
pdf ics
EBURO M4A Yverdon-les-bains
424 Salle CPNV
MARGOT Micaël Av. des Quatre Marronniers 16
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 208 99 42
micael_margot(at)bluewin.ch
pdf ics
ECUBLENS I F4 Ecublens
170 Croset
POSSOVRE Marie-Laure Av. de Morges 109
1004 LAUSANNE
078 672 28 15
possovre.marielaure(at)gmail.com
pdf ics
EPALINGES I F2 Epalinges
115 Bois-Murat
AMSTUTZ Delphine Ch. des Planches 1C
1066 EPALINGES
079 848 94 08
amstutz.delphine(at)bluewin.ch
pdf ics
EPALINGES II F3 Epalinges
115 Bois-Murat
MURY Caroline Ch. de Renens 4
1004 LAUSANNE
079 501 33 77
carolinemury(at)hotmail.com
pdf ics
HTE-BROYE I F4 Oron-la-ville
565 Salle gym 1
PASQUIER Manon Ch. de Berée 14B
1010 LAUSANNE
079 267 47 18
manon.pasquier90(at)gmail.com
pdf ics
LA COTE I M2 Nyon
321 Nyon-Marens 3
FERET Grégory Ch. de la Dauphine 20
1291 COMMUGNY
079 371 28 26
gregoryferet(at)bluewin.ch
pdf ics
LA COTE I F2 Gland
306 Co Tuillières
DIETSCHY-MINDER Fabienne Ch. de la Branche 2
1272 GENOLIER
079 755 47 31
fabi(at)jmcontrol.ch
pdf ics
LA COTE I M23F1 Gland
306 Co Tuillières
PAYOT Eric Ch. de Mangette 22
1260 NYON
079 409 09 28
eric.payot(at)vbclacote.ch
pdf ics
LA COTE II M3 Gland
308 Co Tuillières
DARRICAU Charlie Rte de la Scie 15
1271 GIVRINS
078 657 24 53
charlie.darricau(at)vbclacote.ch
pdf ics
LA TOUR M4A La tour-de-peilz
741 Gymn. Burrier Oues
BERSET Anthony Av. des Planches 6A
1820 MONTREUX
078 913 74 11
anthonyberset(at)gmail.com
pdf ics
LAUSANNE F3 Lausanne
101 Vennes Ouest
FERRARA Morgane Ch. des Rosiers 1
1004 LAUSANNE
0797372209 
morgane_ferrara(at)yahoo.fr
pdf ics
LE MONT I F3 Le mont
531 Co Mottier 1
MAGNIN Mélanie Rue de l'Avenir 24
1020 RENENS
079 207 12 26
ninie530(at)hotmail.com
pdf ics
LE MONT II F4 Le mont
531 Co Mottier 1
NICOLAS Marine Av. du Temple 6
1012 LAUSANNE
078 784 61 22
ma.nicolas(at)netcourrier.com
pdf ics
LES CEDRES M2 Lausanne
130 HEP
AUBERT Vincent Ch. Chandieu 17
1006 LAUSANNE
079 277 47 30
aubert.vins(at)gmail.com
pdf ics
LES CEDRES F2 Lausanne
130 HEP
PIDOUX Marjorie Rte des Monts de Lavaux
1092 BELMONT S/LSNE
078 627 18 82
mjloulinou18(at)gmail.com
pdf ics
LITTORAL I M2 Aubonne
259 Pré-Baulan 2
RAHM Bernard Rte de Villars 12
1167 LUSSY S/MORGES
079 230 47 45
bernard.rahm(at)bluewin.ch
pdf ics
LITTORAL I F3 Aubonne
259 Pré-Baulan 2
ENGELBERGER Carole Rte du Village 31
1112 ECHICHENS
077 406 27 77
engelberger.c(at)bluewin.ch
pdf ics
LUC F2 Lausanne
145 CSS Dorigny
PFEFFERLE Pierre Ch. des Travers-Bancs 9
1092 BELMONT S/LSNE
079 401 74 48
pierre.pfefferle(at)unil.ch
pdf ics
LUC III M2 Lausanne
145 CSS Dorigny
CARREL Julien Centre sportif Dorigny
1015 LAUSANNE
079 604 14 40
julien(at)lucvolleyball.ch
pdf ics
LUC IV M4B Lausanne
145 CSS Dorigny
SAMITCA Mathieu Centre sportif Dorigny
1015 LAUSANNE
076 493 46 88
samitca(at)gmail.com
pdf ics
LUTRY-LAVAUX F2 La conversion
620 Sport corsy
BONZON Noémie Ch. de Fénix 116
1095 LUTRY
078 847 06 91
noe.bonzon(at)gmail.com
pdf ics
LUTRY-LAVAUX II M2 La conversion
620 Sport corsy
SPADARO Alexandre Ch. de l'Essert 2
1095 LUTRY
076 302 82 21
alexandre.spadaro(at)gmail.com
pdf ics
MONTREUX I F2 Clarens
757 Co Rambert B
ANTONELLI Oriana Ch. de Chno 20
1802 CORSEAUX
079 787 96 06
o.antonelli(at)fidexpert.ch
pdf ics
MONTREUX II F3 Clarens
757 Co Rambert B
FAVEZ Lionel Rte de Fontanivent 46
1817 BRENT
079 418 07 35
lionel.favez(at)hispeed.ch
pdf ics
ORBE M23F1 Orbe
452 Puisoir 3
MICHAUD Luc Rte du Pré des Pièces 26
1317 ORNY
079 733 93 66
lmichaud93(at)gmail.com
pdf ics
ORBE M2 Orbe
452 Puisoir 3
GAILLARD Cédric Rue Ancien Collège 2
1355 SERGEY
079 504 00 12
cedric.gaillard(at)romandie.com
pdf ics
PENTHALAZ M3 Penthalaz
505 Verger
SIEBER Patrick En Praudi 17 B
1306 DAILLENS
079 220 82 39
patrick.sieber(at)vbcpenthalaz.ch
pdf ics
PULLY F3 Pully
603 Coll. Reymond
ROGGO Clémence Ch. des Faverges 2
1006 LAUSANNE
078 746 05 06
clemence.roggo(at)bluewin.ch
pdf ics
PULLY M3 Pully
600 Gymn. Chamblandes 
BAUD Pascal Ch. de Bonne Espérance 5
1006 LAUSANNE
079 353 96 64
M3.Pully(at)gmail.com
pdf ics
STE-CROIX I F2 Sainte-croix
379 ChampsJoux Long
LUTHRINGER Chloé Ch. du Champ Jacquenoux 6
1063 CHAPELLE-S/MOUDON
079 625 69 39
chloe.luthringer(at)gmail.com
pdf ics
STE-CROIX II F3 Sainte-croix
378 ChampsJoux Tyro
LUTHRINGER Laura Rue du Verneret 8C
1373 CHAVORNAY
079 311 57 01
laura.luthringer(at)hotmail.com
pdf ics
SUGNENS-CUGY I M3 Poliez-pittet
480 Salle poly Poliez 
FAVRE Alexandre Rue des Paquières 8
1424 CHAMPAGNE
079 448 54 39
alex.favre76(at)gmail.com
pdf ics
SUGNENS-CUGY II F4 Poliez-pittet
480 Salle poly Poliez 
PICARD Marine Rte d'Ogens 6c
1410 THIERRENS
079 217 02 12
marine.picard(at)bluewin.ch
pdf ics
YVERDON M3 Yverdon-les-bains
438 Rives B
HARNISCHBERG Kevin Le Tombex 4
1426 CORCELLES-PRES-CONCISE
078 845 46 27
president(at)vbcyverdon.ch
pdf ics