Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil

Equipes Coupe inscrites

Adresse
Contact
Matchs
56 résultats trouvés
EPALINGES I F3 Epalinges
115 Bois-Murat
AMSTUTZ Delphine Ch. des Planches 1C
1066 EPALINGES
079 848 94 08
amstutz.delphine(at)bluewin.ch
pdf ics
MONTREUX I F2 Clarens
751 Pierrier Centre
ANTONELLI Oriana Av. des Alpes 117
1814 LA TOUR-DE-PEILZ
079 787 96 06
o.antonelli(at)fidexpert.ch
pdf ics
SUGNENS-CUGY I F2 Bercher
465 Sept Fontaines
ARTIBANI DONDENAZ Aurélie Ch. du Chenalet 5
1041 BOTTENS
079 385 19 67
aurly1(at)yahoo.fr
pdf ics
LE MONT I F2 Le mont
531 Co Mottier 1
AUBERSON Camille Ch. de Champ-Pamont 42
1033 CHESEAUX
079 587 11 45
camille.auberson(at)bluewin.ch
pdf ics
CHESEAUX I M4A Cheseaux
526 Derrière Ville
BATSCHELET Thomas Ch. de Champ-Paris 4
1304 COSSONAY
078 716 33 53
thomas_batschelet(at)hotmail.com
pdf ics
CHESEAUX IV F3 Cheseaux
525 Co Cheseaux
BEERMANN Friedrich Ch. de la Côte 2
1066 EPALINGES
079 536 60 85
friedrich.beermann(at)bluewin.ch
pdf ics
LA TOUR I M4B La tour-de-peilz
741 Gymn. Burrier Oues
BERSET Anthony Av. des Planches 6A
1820 MONTREUX
078 913 74 11
anthonyberset(at)gmail.com
pdf ics
LA COTE III F4A Nyon
321 Nyon-Marens 3
BOCHATEY Marie Rue des Alpes 17
1196 GLAND
078 879 20 51
mb1_06(at)hotmail.com
pdf ics
SUGNENS-CUGY II M4A Bercher
465 Sept Fontaines
BOLAY Cédric Bourg du Village 7
1512 CHAVANNES-MOUDON
079 473 68 88
cbolay(at)bluewin.ch 
pdf ics
LITTORAL II M4B Etoy
250 Salle poly Etoy
CHOJNICKI Stephan Rue des Marchands 2
1170 AUBONNE
078 975 24 10
stephanchojnicki(at)yahoo.fr
pdf ics
LAUSANNE III M3 Lausanne
101 Vennes Ouest
CORMINBOEUF Matila Av. de l'Eglise anglaise 16
1006 LAUSANNE
079 846 48 12
matila.corminboeuf(at)gmail.com
pdf ics
PULLY F3 Pully
603 Coll. Reymond
COSTA Laura Av. de la Rapille 6
1008 PRILLY
079 378 86 17
laura.simoescosta(at)hotmail.com
pdf ics
EPALINGES M3 Epalinges
116 Croix-Blanche 1
DA COSTA Pedro Ch. de Prahis 46
1091 GRANDVAUX
076 508 96 16
pedromiguel.vilasboas(at)gmail.com
pdf ics
LA TOUR II M4A La tour-de-peilz
730 Co Mousquetaire
DELALOYE Jonathan Ch. de Baye 12
1807 BLONAY
079 295 67 29
j_del(at)hispeed.ch
pdf ics
YVERDON III M4B Yverdon-les-bains
431 Salle Isles A
DELAY Pierre-Etienne Le Moulin
1372 BAVOIS
079 937 36 63
resp.MIII(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
STE-CROIX M3 Sainte-croix
379 ChampsJoux Long
DUONG Jacky Rue J-A. Venel 9
1400 YVERDON-LES-BAINS
078 778 64 69
michaelduong00(at)hotmail.com
pdf ics
LAUSANNE I F3 Lausanne
101 Vennes Ouest
EGGENSCHWILER Séverine Ch. du Salève 1
1004 LAUSANNE
079 379 61 84
eggenschwiler.severine(at)gmail.com
pdf ics
STE-CROIX I F2 Sainte-croix
379 ChampsJoux Long
EISLER Johane Rte des Alpes 21
1452 LES RASSES
079 452 43 54
j.eisler(at)bluewin.ch
pdf ics
LITTORAL I F2 Aubonne
259 Pré-Baulan 2
ENGELBERGER Carole Ch. de Bonmont 6
1260 NYON
077 406 27 77
engelberger.c(at)bluewin.ch
pdf ics
MONTREUX II F4A Clarens
750 Pierrier Entrée
FAVEZ Lionel Rte de Fontanivent 46
1817 BRENT
079 418 07 35
lionel.favez(at)hispeed.ch
pdf ics
SUGNENS-CUGY I M2 Bercher
465 Sept Fontaines
FAVRE Alexandre Rue des Paquières 8
1424 CHAMPAGNE
079 448 54 39
alex.favre76(at)gmail.com
pdf ics
LA COTE II M2 Nyon
321 Nyon-Marens 3
FERET Grégory Ch. de la Dauphine 20
1291 COMMUGNY
079 371 28 26
gregoryferet(at)bluewin.ch
pdf ics
ORBE M3 Orbe
452 Puisoir 3
GAILLARD Cédric Rue Ancien Collège 2
1355 SERGEY
079 504 00 12
cedric.gaillard(at)romandie.com
pdf ics
BUSSIGNY I M2 Bussigny
191 Tatironne 1
GAUTHIER Ludovic Ch. du Sablon 15
1110 MORGES
078 759 12 03 
m2(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
YVERDON I F2 Yverdon-les-bains
425 Co Fontenay II
GROUX Alain Général-Guisan 54
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 329 03 23
resp.FI(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
JORAT-MEZIERES M3 Mezieres
575 Co Raffort
GYGAX Remo Av. Victor-Ruffy 31
1012 LAUSANNE
079 598 12 04
 gygax.remo(at)bluewin.ch 
pdf ics
LES CEDRES M3 Lausanne
130 HEP
HAEUPTLI Thierry Rue Voltaire 10
1006 LAUSANNE
078 690 85 14 
thierry.haeuptli(at)bluewin.ch
pdf ics
LAUSANNE II M2 Lausanne
101 Vennes Ouest
JACOT Tobias Av. du Servan 28
1006 LAUSANNE
079 895 30 04
tobjacot(at)gmail.com
pdf ics
AIGLE F4A Aigle
802 Co Planchette B
JUILLAND Mélanie Rte du Marais-Rond 11B
1847 RENNAZ
076 446 99 68
melanie.juilland(at)unil.ch
pdf ics
LA TOUR I F3 La tour-de-peilz
742 Gymn. Burrier Cent
LOPEZ Coralie Rue Gutenberg 11
1800 VEVEY
078 921 11 34
lopezcoralie(at)gmail.com
pdf ics
CHESEAUX II M4B Cheseaux
526 Derrière Ville
MANCINI Graziano Ch. des Esserpys 5
1032 ROMANEL
079 582 82 03
graz.mancini(at)gmail.com
pdf ics
YVERDON II M4A Yverdon-les-bains
432 Salle Isles B
MARGOT Micaël Av. des Quatre Marronniers 16
1400 YVERDON-LES-BAINS
079 208 99 42
resp.MII(at)vbcyverdon.ch
pdf ics
ECUBLENS III F4C Ecublens
165 Co Pluton
MIELE Laura Rte du Bois 26
1024 ECUBLENS
079 580 70 39
miele.lau(at)gmail.com
pdf ics
LA COTE I F2 Gland
306 Co Tuillières
MINDER Fabienne Ch. de la Branche 2
1272 GENOLIER
079 755 47 31
fabi(at)jmcontrol.ch
pdf ics
LUTRY-LAVAUX F2 La conversion
620 Sport corsy
MINGARD Victoria Le Chaney 52
1095 LUTRY
079 228 15 16
vivinshki(at)yahoo.fr
pdf ics
LUTRY-LAVAUX II M2 La conversion
620 Sport corsy
MINGARD Frédéric Ch. de Monribeau 4
1005 LAUSANNE
079 265 02 87
fred_mingard(at)yahoo.fr
pdf ics
ECUBLENS I F2 Ecublens
170 Croset
MONNEY Florian Rte du Peneau 5
1052 LE MONT
021 653 70 31
florian.monney(at)romandie.com
pdf ics
PULLY M3 Pully
600 Gymn. Chamblandes 
MURSET Dominique Av. de la Piscine 14
1020 RENENS
078 739 68 77
dom.murset(at)gmail.com
pdf ics
EPALINGES II F4C Epalinges
115 Bois-Murat
MURY Caroline Ch. de Renens 4
1004 LAUSANNE
079 501 33 77
carolinemury(at)hotmail.com
pdf ics
HTE-BROYE I F3 Oron-la-ville
565 Salle gym 1
PASQUIER Manon Ch. de Berée 14B
1010 LAUSANNE
079 267 47 18
manon.pasquier90(at)gmail.com
pdf ics
LE MONT II F4C Le mont
531 Co Mottier 1
PESSOTTO Francesco Ch. du Rionzi 9
1052 LE MONT
079 431 54 04 
francesco.pessotto(at)bluewin.ch
pdf ics
LUC F4B Lausanne
145 CSS Dorigny
PFEFFERLE Pierre Ch. des Travers-Bancs 9
1092 BELMONT S/LSNE
079 401 74 48
pierre.pfefferle(at)unil.ch
pdf ics
LES CEDRES F2 Lausanne
130 HEP
PIDOUX Marjorie Ch. des Pralets 29
1092 BELMONT S/LSNE
078 627 18 82
mjloulinou18(at)gmail.com
pdf ics
LITTORAL I M2 Aubonne
259 Pré-Baulan 2
RAHM Bernard Rte de Villars 12
1167 LUSSY S/MORGES
079 230 47 45
bernard.rahm(at)bluewin.ch
pdf ics
ORBE II F4B Orbe
450 Puisoir 1
ROCH Sybille Rte du Suchet 3a
1354 MONTCHERAND
079 361 62 67
famille.roch(at)bluewin.ch
pdf ics
ORBE I F3 Orbe
451 Puisoir 2
ROCH Sybille Rte du Suchet 3a
1354 MONTCHERAND
079 361 62 67
famille.roch(at)bluewin.ch
pdf ics
BUSSIGNY II M3 Bussigny
191 Tatironne 1
ROGGO Christian Rue de l'Industrie 13
1030 BUSSIGNY
078 617 29 25
president(at)vbcbussigny.ch
pdf ics
LA TOUR II F4A La tour-de-peilz
730 Co Mousquetaire
ROGIVUE Pauline Rue du Cotterd 6
1071 CHEXBRES
079 440 43 98
pauline.rogivue(at)vd.educanet2.ch
pdf ics
LUC III M2 Lausanne
145 CSS Dorigny
ROSSET Jérémie Rte du Chêne 28
1145 BIERE
076 510 25 92
jeremie.rosset(at)vbccossonay.com
pdf ics
PENTHALAZ I M2 Penthalaz
505 Verger
ROTH Baptiste Rue du Château 1
1443 CHAMPVENT
079 755 20 81
baptiste.roth(at)gmail.com
pdf ics
ECUBLENS M3 Ecublens
170 Croset
ROY Christophe Grand' Rue 27B
1034 BOUSSENS
078 606 47 23
christophe.roy(at)vbcecublens.ch
pdf ics
PENTHALAZ I F2 Penthalaz
505 Verger
SCHEDER Marie-Justine Montaulaz 55
1473 CHÂTILLON (FR)
079 812 81 13
mj.scheder(at)hotmail.fr
pdf ics
COSMOS M2 Lausanne
102 Vennes Centre
SCHOEB Clément Ch. des Pinsons 2
1027 LONAY
076 425 35 44
cschoeb(at)yahoo.com
pdf ics
LA COTE III M4B Gland
308 Co Tuillières
TAPPY Olivier Rte de la Scie 46
1278 LA RIPPE
079 446 23 07
olivier.tappy(at)mpaic.com
pdf ics
GRANDSON F4C Grandson
399 Co Borné-Nau
VIQUERAT Floriane Grand-Rue 84
1373 CHAVORNAY
079 620 17 36
floriane.viquerat(at)gmail.com
pdf ics
LA TOUR M23F2 La tour-de-peilz
730 Co Mousquetaire
ZANIRATO Mélanie Grande-Rue 41
1814 LA TOUR-DE-PEILZ
078 728 69 18
melzanirato(at)hotmail.ch
pdf ics