Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR > Résultats

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Classement du groupe - F2

Féminin | F2 | F3 | F4A | F4B | F4C | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19FA | M19FB | M17A | M17B | M15 | QCHS_M23F | QCHS_M19F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | M19G | M17G | M15G | QCHS_M23G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 12
1 ECUBLENS I 7 7 21 21 3 594 441
2 LES CEDRES 7 6 18 18 4 524 423
3 CHESEAUX III 7 5 15 18 8 597 499
4 MONTREUX I 7 5 14 17 10 603 534
5 PENTHALAZ I 7 4 12 16 14 650 588
6 LUTRY-LAVAUX 7 4 11 14 13 573 584
7 STE-CROIX I 7 4 11 14 14 601 611
8 LE MONT I 6 2 7 10 12 440 505
9 LITTORAL I 7 2 6 8 18 495 571
10 LA COTE I 7 1 5 9 18 542 620
11 SUGNENS-CUGY I 7 1 3 5 18 430 547
12 YVERDON I 6 0 0 0 18 324 450
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1333 sam 18.11.2017 STE-CROIX I LES CEDRES 1-3 10-25 25-17 20-25 21-25
1335 sam 18.11.2017 YVERDON I CHESEAUX III 0-3 11-25 15-25 22-25
1327 ven 17.11.2017 LUTRY-LAVAUX PENTHALAZ I 3-2 24-26 25-19 20-25 25-23 15-13
1316 ven 17.11.2017 LA COTE I ECUBLENS I 1-3 26-24 13-25 21-25 20-25
1305 jeu 16.11.2017 LITTORAL I SUGNENS-CUGY I 3-1 18-25 25-16 25-10 25-14
1298 mar 14.11.2017 MONTREUX I LE MONT I 3-0 25-15 25-14 25-15
1267 sam 11.11.2017 LITTORAL I LA COTE I 3-2 25-18 23-25 17-25 25-22 15-05
1262 ven 10.11.2017 LUTRY-LAVAUX LES CEDRES 0-3 14-25 20-25 17-25
1259 ven 10.11.2017 CHESEAUX III MONTREUX I 3-2 28-30 25-23 25-13 22-25 15-07
1257 ven 10.11.2017 PENTHALAZ I STE-CROIX I 3-1 25-20 25-11 24-26 25-17

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1355 jeu 23.11.2017 21:00 259 LITTORAL I YVERDON I LA COTE
1360 jeu 23.11.2017 21:00 475 LE MONT I CHESEAUX III LAUSANNE
1368 ven 24.11.2017 21:00 308 LA COTE I PENTHALAZ I LITTORAL
1379 ven 24.11.2017 21:00 620 LUTRY-LAVAUX STE-CROIX I MONTREUX
1399 sam 25.11.2017 15:00 542 SUGNENS-CUGY I LES CEDRES CHESEAUX
1386 sam 25.11.2017 16:30 170 ECUBLENS I MONTREUX I LA COTE
1405 dim 26.11.2017 16:00 425 YVERDON I LE MONT I ORBE
1410 mar 28.11.2017 20:30 130 LES CEDRES PENTHALAZ I ECUBLENS
1423 jeu 30.11.2017 21:00 531 LE MONT I LUTRY-LAVAUX EPALINGES
1435 ven 01.12.2017 20:00 525 CHESEAUX III LITTORAL I ECUBLENS
1430 ven 01.12.2017 21:00 306 LA COTE I SUGNENS-CUGY I YVERDON
1447 sam 02.12.2017 17:00 379 STE-CROIX I MONTREUX I GRANDSON
1449 sam 02.12.2017 17:00 425 YVERDON I ECUBLENS I LA TOUR
1462 mar 05.12.2017 20:30 130 LES CEDRES LE MONT I LUTRY-LAVAUX
1470 jeu 07.12.2017 21:00 259 LITTORAL I STE-CROIX I LA COTE
1483 ven 08.12.2017 19:30 505 PENTHALAZ I SUGNENS-CUGY I ORBE
1487 ven 08.12.2017 20:00 525 CHESEAUX III LA COTE I BOPP
1494 ven 08.12.2017 20:30 751 MONTREUX I YVERDON I AIGLE
1492 ven 08.12.2017 21:00 620 LUTRY-LAVAUX ECUBLENS I MONTREUX
1518 mar 12.12.2017 20:30 130 LES CEDRES CHESEAUX III ECUBLENS