Se souvenir de moi

Voulez-vous vraiment supprimer cette entrée ? L'opération est irreversible

 

Vous êtes ici : Accueil > INDOOR > Résultats

Sponsors

SwissVolley

Jeunesse et Sport

Font du Sport Vaudois et Loterie Romande

Swissvolley Club-support

Classement du groupe - F2

Féminin | F2 | F3 | F4 | F5 | JuniorF | M23F1 | M23F2 | M19F1 | M19F2 | M17A | M17B | M17_1 | M17_2 | M15 | QCHS_M17F | QCHS_M19F | QCHS_M23F
Masculin | M2 | M3 | M4A | M4B | JuniorM | QCHS_M20G | M20G

Equipe
M. joués
M. gagnés
Pts
S. gagnés
S. perdus
Pts gagnés
Pts perdus
Nombre d'équipes: 9
1 EPALINGES I 10 8 22 25 11 837 721
2 CHESEAUX III 9 6 18 21 13 756 709
3 COSSONAY I 10 6 17 18 16 761 724
4 LES CEDRES 8 5 15 16 10 614 577
5 LUTRY-LAVAUX 9 5 13 17 18 732 744
6 MONTREUX I 10 4 13 18 21 811 836
7 LUC 10 3 13 19 23 854 913
8 LA COTE I 10 4 9 13 25 760 847
9 STE-CROIX I 10 2 9 16 26 853 907
M. pour Matchs, Pts pour Points, S. pour Sets, la première colonne représente la position dans le classement

Résultats F2 ()

No
Date
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Sets
Score
rouge: Victoire - bleu: Résultat pas encore validé par la feuille de match
1632 ven 17.01.2020 LUTRY-LAVAUX LUC 3-2 19-25 17-25 25-21 25-19 15-12
1621 ven 17.01.2020 LA COTE I MONTREUX I 3-2 21-25 21-25 25-20 25-15 15-11
1628 ven 17.01.2020 CHESEAUX III COSSONAY I 3-0 25-22 25-15 25-21
1615 ven 17.01.2020 EPALINGES I STE-CROIX I 3-2 19-25 22-25 25-10 25-22 15-10
1583 sam 11.01.2020 STE-CROIX I LUC 2-3 25-11 25-17 21-25 19-25 13-15
1577 ven 10.01.2020 COSSONAY I MONTREUX I 0-3 21-25 17-25 15-25
1567 ven 10.01.2020 EPALINGES I LA COTE I 3-0 25-17 25-23 25-17
1511 sam 14.12.2019 STE-CROIX I MONTREUX I 1-3 25-22 21-25 18-25 15-25
1503 ven 13.12.2019 CHESEAUX III LA COTE I 3-1 25-20 25-13 18-25 25-15
1492 ven 13.12.2019 EPALINGES I LUTRY-LAVAUX 3-0 25-16 25-20 25-21

Prochains matchs

No
Date
Heure
Salle
Equipe recevante
Equipe visiteuse
Arbitrage
 
1651 mar 21.01.2020 20:30 130 LES CEDRES CHESEAUX III LA COTE
1678 jeu 23.01.2020 21:00 512 COSSONAY I EPALINGES I GRANDSON
1670 ven 24.01.2020 19:15 145 LUC LA COTE I EPALINGES
1687 sam 25.01.2020 17:00 379 STE-CROIX I LUTRY-LAVAUX COSSONAY
1713 ven 31.01.2020 20:00 115 EPALINGES I LES CEDRES YVERDON
1724 ven 31.01.2020 20:00 526 CHESEAUX III MONTREUX I PAILLY
1717 ven 31.01.2020 20:30 306 LA COTE I STE-CROIX I YVERDON
1728 ven 31.01.2020 21:00 620 LUTRY-LAVAUX COSSONAY I CHESEAUX
1744 mar 04.02.2020 20:30 130 LES CEDRES LUTRY-LAVAUX SAINTE-CROIX
1752 mer 05.02.2020 21:00 510 COSSONAY I LA COTE I EPALINGES
1762 ven 07.02.2020 19:15 145 LUC CHESEAUX III PAILLY
1772 ven 07.02.2020 20:30 757 MONTREUX I EPALINGES I AIGLE
1790 mar 11.02.2020 20:30 525 CHESEAUX III STE-CROIX I LITTORAL
1809 ven 14.02.2020 20:00 115 EPALINGES I LUC AIGLE
1814 ven 14.02.2020 20:30 306 LA COTE I LES CEDRES LITTORAL
1820 ven 14.02.2020 21:00 620 LUTRY-LAVAUX MONTREUX I CHESEAUX
1842 ven 28.02.2020 19:15 145 LUC COSSONAY I LA COTE
1857 ven 28.02.2020 20:30 757 MONTREUX I LES CEDRES LA TOUR
1848 ven 28.02.2020 21:00 308 LA COTE I LUTRY-LAVAUX COSMOS
1869 mar 03.03.2020 20:30 130 LES CEDRES LUC LA COTE